UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Покупаем сегодня – платим завтра

Покупаем сегодня – платим завтра

21.01.2008 332
Покупаем сегодня – платим завтра

Покупаем сегодня – платим завтра

21.01.2008     332
Потребительский кредит – это ссуда (заем), предоставляемая в целях приобретения товаров и услуг личного потребления. Классифицируют его разновидности по срокам предоставления, по целевой направленности и другим признакам. Потребительские кредиты, предлагаемые банками, предоставляются на: Товары народного потребления. Автомобили. Жилье. Наибольшей популярностью среди населения пользуются кредиты первой группы, и это не удивительно. Если на покупку автомобиля или жилья средств может не хватать, то на приобретение телевизора, бытовой домашней техники или компьютера деньги для внесения первоначального взноса по кредиту зачастую есть у многих семей. Обычно ссуды на такие товары выдаются сроком на два года, под 19-25% годовых, если кредит взят в гривнах. Первоначальный взнос – 10-30% от стоимости товара. Часто потребительские кредиты первой группы банки предоставляют без залога сроком на пять лет, сумма заемных средств от 5 тыс. до 25 тыс. гривен, с трехпроцентной месячной ставкой. На что можно потратить эти деньги? На путешествия. Современную бытовую технику. Сделать ремонт жилья или своего автомобиля. Отметить знаменательную дату в своей жизни. Оплатить медицинские услуги. Получить желаемое образование. И это, разумеется, не весь перечень возможных вложений кредитных средств. Кредит можно взять в банке или оформить прямо в супермаркете. Преимущества кредита, взятого в банке очевидны. Во-первых, его можно использовать по своему усмотрению, иногда изменить первоначальное решение, приобрести другой товар или потратить средства на другие цели. Во-вторых, задумав купить, допустим, телевизор, мы не привязываемся к конкретному магазину, а можем выбирать, не ограничивая себя во времени. В-третьих, экспересс-ссуда (кредит), оформленная в магазине, обходится дороже, потому что таким образом банк страхует свои риски – в этом случае у работников нет времени проверять вашу кредитную историю. Сегодня достойным конкурентом кредиту, выдаваемому в банке, или оформленному в супермаркете является кредитная карта. Специалисты утверждают, что за ней – будущее. Оформив кредитную карту, вы можете не только взять товар в кредит, но и сделать это несколько раз за весь срок ее действия. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


Часто шукають

↑ Вгору