UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Покупаем сегодня – платим завтра

Покупаем сегодня – платим завтра

21.01.2008 326
Покупаем сегодня – платим завтра

Покупаем сегодня – платим завтра

21.01.2008     326
Потребительский кредит – это ссуда (заем), предоставляемая в целях приобретения товаров и услуг личного потребления. Классифицируют его разновидности по срокам предоставления, по целевой направленности и другим признакам. Потребительские кредиты, предлагаемые банками, предоставляются на: Товары народного потребления. Автомобили. Жилье. Наибольшей популярностью среди населения пользуются кредиты первой группы, и это не удивительно. Если на покупку автомобиля или жилья средств может не хватать, то на приобретение телевизора, бытовой домашней техники или компьютера деньги для внесения первоначального взноса по кредиту зачастую есть у многих семей. Обычно ссуды на такие товары выдаются сроком на два года, под 19-25% годовых, если кредит взят в гривнах. Первоначальный взнос – 10-30% от стоимости товара. Часто потребительские кредиты первой группы банки предоставляют без залога сроком на пять лет, сумма заемных средств от 5 тыс. до 25 тыс. гривен, с трехпроцентной месячной ставкой. На что можно потратить эти деньги? На путешествия. Современную бытовую технику. Сделать ремонт жилья или своего автомобиля. Отметить знаменательную дату в своей жизни. Оплатить медицинские услуги. Получить желаемое образование. И это, разумеется, не весь перечень возможных вложений кредитных средств. Кредит можно взять в банке или оформить прямо в супермаркете. Преимущества кредита, взятого в банке очевидны. Во-первых, его можно использовать по своему усмотрению, иногда изменить первоначальное решение, приобрести другой товар или потратить средства на другие цели. Во-вторых, задумав купить, допустим, телевизор, мы не привязываемся к конкретному магазину, а можем выбирать, не ограничивая себя во времени. В-третьих, экспересс-ссуда (кредит), оформленная в магазине, обходится дороже, потому что таким образом банк страхует свои риски – в этом случае у работников нет времени проверять вашу кредитную историю. Сегодня достойным конкурентом кредиту, выдаваемому в банке, или оформленному в супермаркете является кредитная карта. Специалисты утверждают, что за ней – будущее. Оформив кредитную карту, вы можете не только взять товар в кредит, но и сделать это несколько раз за весь срок ее действия. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору