UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Відпустка
  5. Повод поразмыслить.

Повод поразмыслить.

24.10.2007 213
Повод поразмыслить.

Повод поразмыслить.

24.10.2007     213
Отпуск связан не только с приятным отдыхом, это и время для размышлений. Каждодневные проблемы и заботы не оставляют возможности взглянуть на себя со стороны – мы привыкаем к стереотипам, заняты текущими делами. Где-то внутри сознания может формироваться неосмысленный пока протест, нам не нравится то, как мы реализовываем себя, чем занимаемся, но разложить все по полочкам сложно. Поменять круто судьбу, найти новую работу с годами становится все проблематичнее и труднее. И все же. Наше сознание работает с некоторым опозданием. Например, люди долго не ощущают своих лет, хотя, глядя на сверстников, всякий понимает, что время уходит. Так и с работой. Привыкнув к определенному стереотипу, мы успокаиваем себя, что состоялись профессионально, забывая, как долго мечтали открыть свое дело и попробовать силы в бизнесе. Еще сложнее творческим натурам. Обеспечить себе материальный достаток и состояться, допустим, как художник, поэт или писатель совсем непросто. А так есть надежный источник дохода, достойная, хотя и нелюбимая работа. Помните героя повести Сомерсета Моэма «Луна и грош»? Чтобы найти себя, респектабельный семьянин поменял все в своей жизни, фактически заново родился. И был счастлив тем, что мог рисовать. Если человек стремится к совершенству, ищет свое неповторимое, только ему подходящее занятие, то процесс поиска вариантов будет продолжаться уже помимо его воли – в автоматическом режиме. Мозг будет занят этой проблемой и, освободившись от массы ненужных задач, однажды выдаст решение. Поэтому не удивительно, что в один из отпускных дней человек проснется с ясным ощущением, что упускает что-то важное в своей жизни. И вдруг придет понимание: сегодня или никогда! Пришло время действовать, надо менять работу, несмотря на многие «но». Если решение принято, то выход на прежнюю службу только усилит внутренний дискомфорт. И синдром постотпускной депрессии тут не при чем, просто настало время перемен и новых свершений. Не стоит себя останавливать и бояться жизни. Конечно, будут трудности, препятствия, невзгоды. Легких путей не бывает. Но если верить в себя, свои силы и приложить старание, то, кто сказал, что у вас ничего не получится?! Вы обладатель грандиозных замыслов, у вас есть способности, вы молоды, талантливы и у вас все впереди. Дерзайте. Дорогу осилит идущий. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору