UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Практические идеи, как сделать сотрудников счастливыми

Практические идеи, как сделать сотрудников счастливыми

31.05.2018 463Автор: Лоліта Платошкіна
Практические идеи, как сделать сотрудников счастливыми

Практические идеи, как сделать сотрудников счастливыми

31.05.2018     463Автор: 

Любой работодатель заинтересован, чтобы работники его компании чувствовали себя комфортно и счастливо. Для этого он должен создать все комфортные условия работы, а также позитивный дружественный микроклимат внутри компании. К сожалению, не все работодатели способны и хотят заниматься этим, чаще всего возлагая эти обязанности на психологов или менеджеров по персоналу. Но и они не всегда знают, как создать все возможные комфортные условия. Мы подготовили для вас идеи о том, как сделать работников вашей компании немного счастливее.

Чтобы ответить на вопрос о том, что сделает ваших работников счастливыми, необходимо узнать основные мотиваторы ваших сотрудников. Они могут быть разные, но чаще всего – это какой-либо профессиональный успех: похвала, денежный бонус, повышение заработной платы, продвижение по карьерной лестнице и многое другое. Конечно, все это невозможно предоставить абсолютно всем сотрудникам и за один раз. Ниже мы подобрали для вас несколько идей о том, как заинтересовать сотрудников и сделать их счастливыми.

Идеи и мотиваторы для рабочего персонала

Общение играет основополагающую роль каждого человека. Большинство работодателей предпочитают общаться с сотрудниками только о работе, что не позволяет строить открытые доверительные отношения. Общайтесь с коллегами, будьте с ними открытыми, интересуйтесь, как у них дела, слушайте их ответы. Когда возникают такие открытые дружественные диалоги, сотрудники чувствуют, что они нужны и интересны.

Поощрение – способ мотивации сотрудников. Когда работник заслуженно получает бонусы или премию, он чувствует, что его работа эффективна, результативна, оправдана. Не всегда работодатель может выделить большую сумму денег на поощрение, а вот бонус или подарок станет в пору. Работодатель может выделить финансы для покупки билетов в театр, кино, цирк или другие мероприятия. Всегда найдутся любители этих жанров, которые будут благодарны за такой презент на работе.

Сделать своих сотрудников счастливы очень легко: организуйте им День пиццы или закупите всем мороженное – будут радоваться, как дети. Корпоратив тоже может порадовать ваших сотрудников, если он будет оплачиваемый компанией и будет направлен на объединение коллективного духа.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору