UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Правила безопасности в командировке.

Правила безопасности в командировке.

5.11.2007 314
Правила безопасности в командировке.

Правила безопасности в командировке.

5.11.2007     314
Случается, люди отправляются в служебные поездки, имея свою цель – раскрепоститься, почувствовать себя свободными, не обремененными семейными заботами и строгим надзором руководителей. Поэтому уже в поезде, они начинают вести себя расковано – знакомиться, активно общаться, забывая, иной раз, о чувстве меры. Замечено, что именно в командировках нередко происходят всевозможные неприятные истории. Поэтому следует помнить о своей безопасности и тщательно выбирать круг общения, не заводить новых друзей в поездах, аэропортах, особенно, если вас приглашают сыграть в азартную игру или поужинать вместе в ближайшем ресторане. Свои вещи лучше не доверять малознакомым людям, пока вы всего на минутку отойдете. Также лучше не соглашаться передавать кому-либо передачи, если вам предстоит пересекать границу. В посылках могут быть предметы, запрещенные таможенными правилами для ввоза в страну. Не соглашайтесь присматривать за чужими вещами. Вы не можете быть уверенны, что такой багаж не представляет опасности. И, конечно, основное внимание нужно уделить сохранности документов и денег. В дороге лучше держать паспорт во внутреннем кармане пиджака или рубашки, а по прибытии в командировку можно хранить деньги и документы в специальном сейфе гостиницы, за дополнительную плату. Для чеков хорошо бы завести специальную папку. Некоторые люди берут документы и деньги с собой в офис. Не очень удобно, но зато надежно. В настоящее время многие банки открывают корпоративные платежные карты, по которым можно, находясь в командировке, вести финансовые операции (в гривнах, евро или долларах) в наличной или безналичной форме расчета. Такие карты особенно выгодны в командировках за границу, поскольку они не подлежат письменному декларированию, и не нужно оформлять разрешение на вывоз валюты. Кроме того, карточка занимает немного места и удобна в хранении. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

↑ Вгору