UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Профессия: редактор сайта

Профессия: редактор сайта

15.02.2011 786

Например, если вы редактор Интернет-магазина, вы должны будете наполнять страницы, сделать четкую структуру, интересный текст, к тому же побуждающий к покупке.

Так как магазины бывают самые разные, то и тематика, о которой можно писать, тоже может быть самой разной. Редактор может писать тексты (если у сайта нет позиции контент-менеджера, то им является редактор), также он обычно должен владеть основами сео, чтобы оптимизировать статьи сайта под определенные запросы, чтобы вывести сайт в топ поисковых систем.

Это один вариант для позиции редактора сайта. Второй – это работать на компанию, у которой есть свой корпоративный сайт, редактор работает совместно, то есть тесно сотрудничая с программистами или оптимизаторами, следя за тем, чтобы сайт был четко и понятно сделан, с такой же понятной любому заходящему информацией.
Вы должны доходчиво и интересно подать материал о компании, сотрудниках, истории организации.

Редактор здесь не просто журналист или контент-менеджер, он должен обладать талантами и маркетолога, и имиджмейкера.

Еще редакторы сайтов найдут себя в электронных версиях газет и журналов, хотя обычно за сайтами следят выпускающие или литературные редакторы печатного издания. Там редактор должен грамотно и интересно проанонсировать материалы, разместить рекламу, подобрать фотографии к номеру, отвечать на вопросы посетителей сайта.

Редактор всегда должен держать руку на пульсе времени, быть продвинутым пользователем и даже немного больше. Порой необходима срочная публикация, и редактор должен максимально быстро ее сделать, будь то хоть поздний вечер или выходной. Так что заранее запишите все адреса Интернет-кафе в вашем городе или кафе с wi-fi, если вы носите нетбук.

Также редакторы есть у больших порталов, где выходят статьи разных авторов. Там часто редактор пишет сам, если есть время, к тому же проверяет статьи других авторов, делает корректорскую и литературную правку.

Очень часто редактор полный хозяин во всем, что касается содержания.

Какими достоинствами должен обладать редактор сайта?

* Во-первых, он должен быть грамотным человеком, отлично знать родной язык.
* Во-вторых, он должен уметь писать, причем хорошо писать тексты.
* В-третьих, он должен разбираться в предмете, о котором пишет. К тому же очень часто он должен разбираться в сео-оптимизации, в работе с системой управления сайтом.

Эта вакансия подойдет филологам-русистам, журналистам, выпускникам факультета издательского дела со специализацией "редактура".

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору