UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Профессия: редактор сайта

Профессия: редактор сайта

15.02.2011 751

Например, если вы редактор Интернет-магазина, вы должны будете наполнять страницы, сделать четкую структуру, интересный текст, к тому же побуждающий к покупке.

Так как магазины бывают самые разные, то и тематика, о которой можно писать, тоже может быть самой разной. Редактор может писать тексты (если у сайта нет позиции контент-менеджера, то им является редактор), также он обычно должен владеть основами сео, чтобы оптимизировать статьи сайта под определенные запросы, чтобы вывести сайт в топ поисковых систем.

Это один вариант для позиции редактора сайта. Второй – это работать на компанию, у которой есть свой корпоративный сайт, редактор работает совместно, то есть тесно сотрудничая с программистами или оптимизаторами, следя за тем, чтобы сайт был четко и понятно сделан, с такой же понятной любому заходящему информацией.
Вы должны доходчиво и интересно подать материал о компании, сотрудниках, истории организации.

Редактор здесь не просто журналист или контент-менеджер, он должен обладать талантами и маркетолога, и имиджмейкера.

Еще редакторы сайтов найдут себя в электронных версиях газет и журналов, хотя обычно за сайтами следят выпускающие или литературные редакторы печатного издания. Там редактор должен грамотно и интересно проанонсировать материалы, разместить рекламу, подобрать фотографии к номеру, отвечать на вопросы посетителей сайта.

Редактор всегда должен держать руку на пульсе времени, быть продвинутым пользователем и даже немного больше. Порой необходима срочная публикация, и редактор должен максимально быстро ее сделать, будь то хоть поздний вечер или выходной. Так что заранее запишите все адреса Интернет-кафе в вашем городе или кафе с wi-fi, если вы носите нетбук.

Также редакторы есть у больших порталов, где выходят статьи разных авторов. Там часто редактор пишет сам, если есть время, к тому же проверяет статьи других авторов, делает корректорскую и литературную правку.

Очень часто редактор полный хозяин во всем, что касается содержания.

Какими достоинствами должен обладать редактор сайта?

* Во-первых, он должен быть грамотным человеком, отлично знать родной язык.
* Во-вторых, он должен уметь писать, причем хорошо писать тексты.
* В-третьих, он должен разбираться в предмете, о котором пишет. К тому же очень часто он должен разбираться в сео-оптимизации, в работе с системой управления сайтом.

Эта вакансия подойдет филологам-русистам, журналистам, выпускникам факультета издательского дела со специализацией "редактура".

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору