UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Простые советы для успешной карьеры

Простые советы для успешной карьеры

21.06.2010 383

Некоторые объясняют это тем, что у успешных работников лучше развиты умственные способности, обладают талантом либо еще какими-нибудь навыками. Однако существует вещь, гораздо важнее, чем навыки и таланты - отношение к работе и самому себе. Один американский психолог считает, что правильное отношение к своим возможностям помогает добиться успеха гораздо быстрее, чем хорошее образование или профессиональные навыки. Выработать это отношение в себе помогут несколько простых советов.

1. Помните, Ваша судьба в ваших руках. Не стоит сидеть на работе и ждать, когда повышение свалится вам на голову. Настоящие профессионалы делают карьеру своими руками.

2. Нет ничего невозможного. Ставьте перед собой цели и постоянно стремитесь к ней, не бойтесь трудностей.

3. Несерьезных заданий не бывает. Относитесь ко всем заданиям и обязанностям с равной степенью серьезности, ведь вы не знаете, когда на вас обратят внимание.

4. Отношения с коллегами. Каждый из ваших коллег может оказаться очень ценным для вашей карьеры.

5. Делайте работу сами. Никто, даже самый ценный сотрудник, не сделает вашу работу лучше вас.

6. Полезные деловые связи. Важно не то, что вы знаете, а те, кого вы знаете. Полезные деловые связи могут упростить вашу работу. Сроки выполнения сократятся, а это наверняка не останется вне поля зрения руководства.

7. Будьте полезны. Успешный работник никогда не уходит с работы, выполнив все поручения. Поинтересуйтесь, чем вы можете помочь своим коллегам или начальству.

8. Учитесь на ошибках. Никто не застрахован от ошибок. Успешные люди отличаются от неуспешных тем, что они максимально используют свои оплошности, делают для себя выводы, дабы не повторять подобных ошибок в будущем.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору