UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Процедура приема на работу

Процедура приема на работу

13.10.2010 848

Предлагаем примерную процедуру приема на работу, состоящую из нескольких этапов:

1. Анкетирование. Респонденту предлагается заполнить анкету, которая включает в себя вопросы, касающиеся половозрастных характеристик, образования, предыдущих мест работы, причин увольнения, стажа работы по вакантной специальности.

2. Собеседование. После заполнения анкеты собеседование проводит директор по персоналу, оценивая поведение респондента, умение вести беседу, аргументировать. Следующий этап собеседования проводит начальник подразделения, в котором имеется вакансия, исследуя профессиональные знания и навыки претендента.

3. Тестирование. На этом этапе исследуются психомотивационные характеристики, а также личностные, связанные с направле¬нием выполняемой работы. Методологической базой служит программа «Профессионал».

4. Анализ результатов. На основании информации, полученной на предшествующих этапах, составляется «модель претендента».

5. В ряде случаев данный этап (тестирование на профессионализм) может быть опущен. Перед респондентом ставится практическая задача, требующая разрешения. Оценивается данное задание руководителем кадрового отдела (вне зависимости от того, какого направления работы оно касалось).

В ситуации, когда респондент не проходит какого-либо этапа, или результаты оказываются менее предпочтительными, по сравнению с другими, ему отказывают в работе, однако, информацию же необходимо сохранить в базе данных отдела по работе с персоналом.

Читайте також

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

↑ Вгору