UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Проведение деловых встреч

Проведение деловых встреч

8.09.2015 1273Автор: Лоліта Платошкіна

Деловая встреча – собрание двух и более деловых партнеров для решения определенных рабочих целей и проблем. На сегодняшний день такие встречи являются единственной возможностью для двух партнеров в решении общих вопросов бизнеса. Именно поэтому, к такого рода встрече приглашающая сторона должна подходить очень серьезно. Ведь благодаря ее организации и проведению зависит впечатление ваших партнеров о вас, а также решение по создавшимся вопросам и проблемам.

Виды официальных приемов

Существует множество разновидностей официальных встреч. В зависимости от вида меняются место, время и формальность общения. По типу решения вопросов и задач существуют запланированные и незапланированные. Запланированные проблемы заранее обсуждаются между партнерами, выносятся в список решаемых задач. Незапланированные выносятся и решаются в процессе общения. В зависимости от места деловой встречи существуют официальные и неформальные. Неформальные могут проводиться только в том случае, если два партнера давно знают друг друга и хорошо общаются между собой. Официальные могут проводиться в офисе, стороной, которая пригласила, а также ресторане. В ресторан вы можете приглашать партнера на деловой завтрак, обед, ужин. Самым популярным является официальный обед, длиться он может более часа. Деловая часть такого приема при этом начинается после трапезы, так как на голодный желудок дела не решаются.

Правила делового приема

Если вы не знакомы со своим партнером, то следует представиться, пожать руки, даже если ваш собеседник женского пола. К правилам ведения делового приема является четкий план. Составьте для себя план или список вопросов, которые обязательно необходимо решить, чтобы не упустить ничего. Разговор должен соответствовать деловому этикету, избегайте бессмысленных пауз, ведь главной целью встречи является достижение определенных целей. Не затягивайте разговор, говорите четко, точно, по делу.

Одежда для официального приема

Конечно, самой популярной одеждой для официальной встречи является классический стиль одежды. Главное, чтобы одежда, которую вы выберете, не стесняла ваши движения. В условиях беседы и решения бизнес вопросов неудобная одежда только дополнит стрессовую ситуацию и ваш дискомфорт. Выбирайте теплые и нежные тона, не надевайте яркие вызывающие тона.

Чтобы удачно провести официальную беседу, придерживайтесь этих простых правил и официально-делового этикета любой деловой встречи.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору