Очень часто, рекрутеры задают нам провокационный вопрос на собеседовании о том, что может нас раздражать при общении с коллегами и руководством.
И, самой распространенной ошибкой здесь, становится желание соискателя убедить рекрутера в своей не конфликтности. Однако, рекрутер, прекрасно понимает, что вероятность раздражения имеет место быть в каждом характере. Поэтому, Jobs.ua не рекомендует изображать из себя робота без эмоций.
Наоборот, честно ответив на такой вопрос, вы получите определенное доверие от рекрутера в дальнейшем. При этом, конечно, не стоит перечислять все те мелочи, которые способны вывести из себя лично вас. Некоторые такие особенности, необходимо подавлять в своем характере и не стоит рекрутеру знать, насколько неуравновешенным вы можете быть.
Другое дело, если человека раздражают ложь, подлость, уход от ответственности и желание выслужиться перед руководством за счет остального коллектива. Это нормально. Конечно, при этом следует уточнить, что несмотря на нетерпимость к такому поведению, вы понимаете, что работаете среди людей, а значит, будете контролировать и сдерживать свои эмоции, высказывая свое несогласие корректно.
Для примера, можно даже привести пример подобного инцидента. Само собой, без уточнения места его возникновения и личностей участников. Правильно описав свое поведение, вы получите «плюс» в глазах рекрутера, а умалчивание подробностей и перехода на личности, покажет вас, как человека порядочного и не склочного.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».