Она провела три независимых исследования и пришла к выводам: люди готовы принять гнев мужчины и даже поддержать его, но неспособность женщины сдержать свой гнев почти единодушно считается признаком некомпетентности.
«Сердитая женщина теряет свой статус, даже если она и права, – утверждает Бресколл, – и, в конце концов, платит слишком дорого за всплеск эмоций». Чтобы этого не произошло и никто не усомнился бы в вашей профессиональной пригодности, нужно контролировать свой гнев на работе, но уж если не сдержались – немедленно спокойно объясните причины вашего гнева, советует она.
В случае с мужчинами все наоборот, констатируют исследователи. Те из мужчин, кто с готовностью демонстрируют гнев, раздражение, злость, быстрее добиваются повышения и лучшей позиции в компании, а главное – уважения окружающих. А вот если мужчина объясняет причины своего гнева – это воспринимается как слабость, и он падает в глазах окружающих.
При приеме на работу «сердитые» мужчины, вне зависимости от их опыта, считаются более компетентными и быстрее получают хорошие предложения. У женщины же проявление гнева почти сводит на нет шанс найти достойную работу, утверждают психологи.
Источник: www.trud.net
Взято с сайта: www.rabota-i-trud.com.ua
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».