UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Путь к боссу по знаку зодиака

Путь к боссу по знаку зодиака

23.11.2011 561

Путей укрощения руководителя нимало, однако, самый эффективный – зодиакальный. Специалисты утверждают, что, тщательно изучив отличительные особенности и слабости шефа, можно долгое время трудиться с ним бок о бок и душа в душу.

ЕСЛИ БОСС…

- Овен (карьерист)

Необыкновенно активный, деятельный и готов на многое ради достижения поставленных целей. Если он стремиться вперед, то предпочитает, чтобы сотрудники не отставали.

С пониманием принимает любую инициативу, внимательно изучает любые прогрессивные проекты, потенциально значимые для фирмы. Вы вряд ли станете часами дожидаться его у дверей кабинета – он всегда на рабочем месте и в любую минуту готов на контакт. Личные проблемы не выносит на общественное обсуждение

Что с ним делать

В первую очередь быть женщиной (он жить без них не может). При этом он предпочитает исключительную женственность в стиле одежды и умение кокетничать. Кроме этого, считает, что женщина должна обладать чувством юмора. Используйте вышесказанное в нужном русле и шеф – на вашей стороне.

- Телец (железяка)

Производит впечатление рубахи-парня. На самом же, деле – крепкий орешек и давлению не подвергается. Инноваций не любит. Предпочитает старые, бывшие в употребление и результативные, методы работы.

Что с ним делать

Обязательно проявлять знания и умения. Одновременно необходимо тщательно следить за собственным внешним видом и использовать определенный (на вкус шефа) парфюм. Ваша ответственность и качество работы даст вам возможность продвинуться по карьерной лестнице.

- Близнецы (активист)

Он – как белка в колесе. Для успеха собственной фирмы готов свернуть горы. Персонал подбирает с учетом возможностей последнего работать в поте лица. Не щедр на благодарность и материальную поддержку.

Что с ним делать

Необходимо держать руку на его пульсе - в смысле научиться предугадывать его желания. Нужно быть готовой в любую минуту прийти на помощь (моментально соединить с партнерами, подготовить документы и прочее). Если при всем этом быть еще модницей и тряпочницей (обожает стильных женщин). В итоге, его доверие будет вам обеспечено, но прибавка к жалованью – нет.

- Рак (сам себе голова)

Такой знает наизусть каждого сотрудника и не постесняется взыскать по полной программе в случае каких бы то ни было нарушений. Он до невозможности дотошный и до последнего вздоха готов искать причину проблемы или успеха. Для него важнее всего – познать истину. Страшен в гневе.

Что с ним делать

Прежде всего, никогда не лезть вперед батьки. Необходимо быть послушной, аккуратной (хотя сам он безнадежный неряха) и неукоснительно выполнять требования. Главное – не таить обиду. Вскоре вам воздастся.

- Лев (передовик)

Он любит работать. А еще он предпочитает, чтобы его окружали умелые и преданные коллеги. Такой босс – генератор идей. Он прекрасно чувствует себя в коллективе, но терпеть не может непорядочных и фальшивых персон.

Что с ним делать

Не делать замечаний. Зато делать комплименты и регулярно хвалить. И, конечно же, постоянно нарабатывать профессионализм. Необходимо всегда быть на его стороне.

- Дева (педант)

Он обладает разнообразными способностями и использует их на пользу дела. Такой босс внимательно относится к недостаткам коллег и к собственным в том числе. За это его уважают.

Что с ним делать

Нельзя быть слишком раскованной, это его не привлекает. Болтать с ним попусту у вас также не получиться. Только по существу или, в крайнем случае, о его увлечениях. Таких сотрудниц он непременно замечает.

- Весы (справедливый)

Он всегда взвешивает все «за» и «против» собственных поступков, ведь не желает вызывать на себя огонь со стороны коллег. Он весельчак и альтруист. В душе – впечатлительный.

Что с ним делать

Предпочитает одетых с иголочки барышень. Хотя и сам ни в коей степени не отстает – всегда аккуратен и элегантен. Его кабинет – всегда в идеальном порядке. Необходимо периодически замечать это и хвалить.

- Скорпион (борец)

Он не просто шеф, он – достоин того. Решительный и деятельный, он терпеть не может рохлей и врунов. Особенно не любит фамильярностей. Но это только на работе. За пределами офиса – он раскованнее. За непрофессионализм увольняет

Что с ним делать

Быть изысканной и женственной. Кроме того, непременно - знатоком своего дела. При первой же встрече он поймет, что к чему и достойную работницу оценит по заслугам.

- Стрелец (что надо!)

Такой начальник – на зависть. Он с пониманием и участием относится к сотрудникам и бизнесу вообще. Он не скуп, не суров и отличный собеседник.

Что с ним делать

Не стоит злоупотреблять его позитивным настроем. Он всегда войдет в положение сотрудника, в том случае если последний не станет переступать границы.

- Козерог (трудоголик)

Он готов работать с утра до ночи. И стремится к тому, чтобы коллектив поддерживал его. Он адекватно распределяет обязанности и исключительно заслуженно продвигает по карьерной лестнице.

Что с ним делать

Ни в коем случае не флиртовать. В бизнесе такой руководитель ценит только знания и умения и, особенно, исполнительность.

- Водолей (инноватор)

Это – творческая личность. Он вечно выдумывает что-то новое и интересное. При этом провалы ему не грозят, ведь интуиция и разум помогает ему выбраться из самой сложной ситуации.

Что с ним делать

Поддержать его в начинаниях. Необходимо быть такой же - неординарной, непресной (и в делах, и в мышлении, и в стиле одежды). Познавать новое и разгадывать загадки – путь к пониманию со стороны шефа.

- Рыбы (сложный тип)

Он может быть разным. Сегодня – веселым и остроумным, завтра – подавленным, а послезавтра - беспричинно гневным. Предпочитает иметь рядом доверенное лицо – заместителя.

Что с ним делать

Во-первых, не верить его обещаниям, во-вторых, стать незаменимой. Кроме этого, необходимо сблизиться с заместителем и показать себя с лучшей стороны. Желательно не раскрываться полностью, а оставить крохотную тайну о себе. Боссу нравятся именно такие.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору