UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота вашої мрії
  5. Пять "пятничных" советов по достижению цели

Пять "пятничных" советов по достижению цели

24.03.2017 751Автор: Олександр Мавлідінов
Пять "пятничных" советов по достижению цели

Пять "пятничных" советов по достижению цели

24.03.2017     751Автор: 

Пока в правительстве «ломают копья», соревнуясь в своей любви к украинскому народу и фантазируют о том кто и насколько «хотел бы» еще повысить минимальную зарплату, рядовому гражданину стоит подумать о своем будущем. И подумать серьезно.

Поэтому, чтобы не перегружать умы читателей в пятницу новостями и проблемами отечественного рынка труда, предлагаем несколько очередных рекомендаций от психологов, способных направить в правильное русло мысли соискателя. И, не просто направить, а реально помочь в построении карьеры, обретении достойной работы, да и просто в таком нужном каждому из нас, самоутверждению личности .

Итак, если у вас систематически не получается найти хорошую работу, получить повышение, договориться о более высокой зарплате или достичь любых других, намеченных целей, задумайтесь над пятью моментами и постарайтесь отнестись к размышлениями о них критично.

Убить жалость к себе

Как бы ни пинала вас судьба, прямо сейчас перестаньте себя жалеть. Перестаньте и все! Поверьте и примите тот факт, что в таком отношении к вам виноваты только вы сами. Подумайте над тем, какие из ваших действий, пусть даже самые «правильные» и направленные на всеобщее благо, играют вам плохую службу. Признайте такие факты в своей жизни и успокойтесь – больше вы не совершите подобных ошибок.

Вместо этого, начните размышлять, следуя формуле «хочу – умею». Расставьте по полочкам все свои желания, а затем сопоставьте их со своими умениями. Вы обязательно найдете те моменты, которые совпадут идеально. Именно такие «совпадения» и необходимо ставить во главу угла, во всех ваших поисках лучшего.

Здоровый эгоизм

Не скатываясь к состоянию «нарцисса» или самовлюбленного эгоиста, тем не менее перестаньте винить себя и ненавидеть за все промахи. Запомните – вас оценят и признают только после того, как вы сами сможете полюбить себя за что-нибудь, что есть в вас. Раз речь идет о работе и обретению своего места в этой жизни, найдите те аспекты, которые присущи только вам и возможно, уже способны доказать вам вашу же уникальность.

Даже то, что вы уже читаете этот второй пункт, говорит о наличии у вас определенной целеустремленности, а этим, поверьте, могут похвастаться далеко не все люди.

О, спорт…

Каким бы противником спортивных «напрягов» или потенциально болезненным человеком вы не были, на первых этапах, только спорт поможет вам обрести уверенность. Профессионалами доказано то, что сумев разработать приемлемый для себя режим занятий спортивными упражнениями и главное, научившись его строго соблюдать, человек обретает возможность преодолеть любые препятствия и добиться всех поставленных перед собой целей.

Самообразование

Да, это все о том же саморазвитии, и приобретении новых или обновленных знаний, в нашем случае, касающихся вашей профессиональной деятельности. Здесь надо запомнить одно: просмотры обучающих видео роликов важны, но они не смогут помочь вам так, как это может сделать чтение.

Почему? Да просто так уж устроен человек. Не стоит отвлекаться на сложные объяснения работы комплекса человеческих чувств, происходящей в момент чтения. Просто поверьте. В первую очередь – читать. Затем – все остальные источники новой информации.

«О, мой кумир…»

Говорят, что кумиров создавать – занятие пустое, а вспомнив Библию, еще и грешное. Однако, нет ничего страшного, если этим кумиром для вас будете… вы сами.

И, снова безо всякой напыщенности и глупой самовлюбленности. Просто представьте себя тем, каким вы хотите стать, чем заниматься, сколько зарабатывать. Осознайте, что это реально и попробуйте примерно представить, что вам необходимо сделать для достижения этой мечты.

Если, вы изначально мыслили в рамках здоровой реальности, вы поймете, что все ваши мечты вполне выполнимы. И дело за малым.

Вам остается только не останавливаться. Никогда и несмотря ни на что, не останавливаться на пути к вашим целям. Пусть и медленно, но уверенно продвигаясь шаг за шагом к очередному пункту на пути, ведущему вас к мечте. Не надо размышлять о том, что вы «уже долго делаете что-то», но не можете получить результат. Отбросьте эти мысли и «сделайте это» еще немного. Еще раз. И еще раз. И еще.

Поверьте, результат обрушится на вас неожиданно и гораздо быстрее, чем вы уже успели надумать себе в моменты слабости.

Проверить это легко. Просто начните мыслить так уже сейчас. И продолжайте.

Хороших всем выходных.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору