UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Работа есть работа!

Работа есть работа!

29.06.2011 595

Работа всегда была основным занятием человека. Для работоголика она заменяет практически всё, и семью, и общение с друзьями, и хобби. Но для большинства из нас - это возможность просто заработать деньги. Сначала работа радует, если она ещё и нравится, построена куча планов и есть желание "свернуть горы". И начальство довольно, поощряют премиями, подарками, ставят в пример.

Однако, человек не выдерживает долго большого напряжения. Тело посылает сигналы - "я устало", сначала ненавязчиво. Но со временем эта ситуация ухудшается и нас всё чаще тянет отдохнуть, вздремнуть на работе или, хотя бы, чтоб никто "не напрягал".

Обычно, в такой ситуации, человек, привыкший всегда быть активным, как говорят "на коне", пытается взять себя в руки и справиться с этим самолично. Несмотря на все "негаразды", он считает что здоровье и его энергия переборят ситуацию и позволят и дальше продолжать в таком ритме. К сожалению, это простое заблуждение. Ведь не часто мы следуем рекомендации врача - лечь в больницу или поболеть дома. А в это время, стресс и усталость действуют. Проявляться они могут в любой форме - то ли в частых простудах, то ли в бессоннице, то ли частых головных болях... И эта война организма с разумом приносит плохие плоды. Ведь если бы энергия не тратилась на это - сколько бы можно было сделать?!

Для того, что б не пришлось применять экстренные меры, достаточно соблюдать несколько правил, совсем не сложных, и они помогут избежать стресса или, как минимум, уменьшить его последствия. Главное - не работа должна управлять вами, а вы - работой!. Работа - это только необходимость для получения средств для удовлетворения жизненных потребностей, но ни как не необходимость. Уметь работать и отдыхать - надо уметь.


Читайте також

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

↑ Вгору