UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Работа в… спокойствии и уверенности

Работа в… спокойствии и уверенности

3.04.2014 205467


Работа, сегодня, это не просто способ заработка денег. Для современного человека, процесс поиска и похода в то место, где он может применять свои знания, приносить пользу и ожидать поощрения, стал неотъемлемой частью своего времяпровождения, полноценным куском жизни.

Понятно, что и эту часть жизненного пути, мы хотим проводить ярко и с пользой.

Чтобы найти такую работу, которая могла бы, хоть как-нибудь, соответствовать нашим представлениям о «занятии мечты», мало внимательно пересмотреть все существующие вакансии.
Для начала соискателю необходимо и самому определиться, разобравшись в том, какое занятие способно принести ему максимум пользы и морального удовлетворения. Ученые давно пришли к выводу, что следование за «модными специальностями» и только, ничего хорошего для человека не сулит.

Даже, если счастливый соискатель и внедрится в успешную компанию, где сможет как-то реализовать свой потенциал, работать «через силу» долго и продуктивно он не сможет. Вот и пополняется армия болтающихся с место на место «специалистов», когда-то «клюнувших» на перспективные, в то время, специальности, абсолютно не учтя собственных психологических и моральных предпочтений.

Для того, чтобы работа твоя, стала занятием, которое действительно будет по душе, для начала следует сказать себе правду о том, чем бы ты хотел заниматься. Порой, ответь на этот вопрос приходит не сразу, однако, общее направление своего «взора», каждый из нас, более или менее, но представляет. Вот и следует искать занятость для себя, опираясь на такие желания. И, пускай, не вся работа идеально подойдет под твои жизненные интересы, но путь художника в душе, вынужденно ставшего неплохим менеджером по продажам, ты уже не повторишь.

Начиная поиск «работы мечты», стоит подготовиться не только морально. Правильно составленное резюме, которое соискатель не поленится обновлять, вполне способно за кратчайшее время привлечь к себе внимание интересующих человека работодателей. Веря в себя, стоит подумать, как убедить в своих возможностях и ту компанию, где вы видите свою персону. Для этого, одного дара убеждения будет маловато, конкретные примеры и цифры, также станут не лишними.

Разобравшись с собой и попав на желаемую должность, следует определиться и с выбором вида карьеры для себя, по месту. Выбирая путь «по вертикали», надо прежде подумать, насколько тебе важен этот «вечный бой» за место под солнцем. Возможно, горизонтальный рост твоей профессиональной личности, способен принести тебе больше удовлетворения, как морального, так и материального.

Хвататься за все подряд, конечно, не стоит. Разобравшись с направлением, в котором собираешься двигаться, изучи и вакансии, существующих нынче работодателей. Вполне реально, что ты встретишь такие предложения, которые сумеют тебя заинтересовать, но потребуют каких-либо дополнительных знаний и повышения квалификации.

Сегодня, каждая компания, работающая на рынке трудоустройства, предлагает не только списки предложений, но и другую полезную информацию. Это и советы специалистов, и рекомендации в самоопределении, полезные новости и анализ ситуаций, возникающих в сфере труда. Не поленившись и прочитав все, что может тебя заинтересовать, ты быстрее сможешь понять, как свои стремления, так и сделать выводы о реальности исполнения своих желаний, связанных с работой.

Найти работу своей мечты, сегодня, более реально, чем когда бы то ни было. Однако, все равно, все будет зависеть от самого соискателя. От его честности перед самим собой, стремления достичь результата и знаний, найти которые сегодня, абсолютно выполнимо.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору