UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Підводні камені працевлаштування
  5. Распорядок дня при поиске работы

Распорядок дня при поиске работы

19.09.2016 1038Автор: Лоліта Платошкіна

Период поиска работы – достаточно сложное время для соискателя, во-первых, тем, что период поиска работы не определен. Он может составлять от четырех недель до четырех месяцев в среднем. Во-вторых, чтобы подобрать достойное место работы необходимо потрудиться, потратить свое личное время и усилия, подготовиться. Те, кто не в первый раз находятся в поиске рабочего месте, подтвердят тот факт, что если вы и правда желаете найти работу своей мечты, то нельзя себе позволить растрачивать свое время попусту.

Психологи рекомендуют даже в период поиска работы придерживаться определенного распорядка дня, преждевременно составленного вами. Зачем нужен распорядок в период поиска работы?

Значение распорядка дня во время поиска трудоустройства

Распорядок во время поиска работы необходим любому соискателю. Вы можете себе представить такую ситуацию, когда работодатель звонит вам, а вы в это время спите или случайно оставили телефон дома, а сами пошли на прогулку. Естественно, такой звонок и предложение работодателя будет уже неактуальным через 2-3 часа. Поддержание распорядка дня поможет вам не отвыкнуть от рабочего расписания на будущей работе. Распорядок дня во время поиска работы сможет распланировать ваше время и отвлечь от постоянных мыслей о вашем будущем.

Составляя распорядок дня, вы можете вводить в расписание эффективные тренинги и обучающие видео, которые могут повысить вашу профессиональную компетентность. Начинать рабочий день можно в 9.00. Большинство компаний начинают работать именно в это время. Поэтому раньше девяти можете не ожидать звонков от работодателей. Зарегистрируйтесь на нескольких основных ресурсах по поиску работы и ежедневно можете просматривать свои кабинеты и изучать посещаемость. Обязательно подпишитесь на рассылку этих порталов, чтобы быть в курсе о поступающих предложениях от прямых работодателей. Возможно, по началу вы будете тратить на рассылку резюме и изучение вакансий от прямых работодателей большую часть своего времени. Выделите для этих целей первую половину дня. Кроме постоянных ресурсов старайтесь ежедневно находить новые и рассылайте резюме и туда. Социальные сети также могут послужить помощником в поиске работы. Время обеденного перерыва можете посвящать прогулке или физическим упражнениям. Это отличная возможность держать тело в тонусе. Время после обеда посвятите чтением интеллектуальной литературы, которая будет пополнять ваши профессиональные знания и умения. Основное количество организаций, как правило работают до 18.00, поэтому все звонки от работодателей могут поступать именно в этот временной промежуток.

Обязательно на протяжении всего дня проверяйте свою личную почту и рассылку рекрутинговых сайтов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору