«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.
Може видатися, що ІТ-компаніям вигідніше наймати молодих людей, які тільки позакінчували вузи, але не можуть похвалитися значним досвідом. Побутує хибна думка, що людям після тридцяти п’яти складніше вписатися в корпоративну культуру, що вони можуть почуватися не в своїй тарілці поруч з двадцятилітніми колегами.
Зберіться та будьте готові до періоду адаптації на новому місці та у колективі. У такому процесі, завжди є місце компромісам, але ви повинні й чітко визначити власні орієнтири та цінності, щоб не втрачати «самого себе»
Щодо географії таких злочинів, то зараз, їх акцент змістився з великих міст у напрямок регіонів. Саме там шахраї найбільш вдало шукають собі тих, на кому можна «погріти руки».
Можливо ви помічали, що припрацевлаштуванні багато хто зі спеціалістів не відповідають ідеально вакансіям від прямих роботодавців. Чесно кажучи, не завжди і самі вакансії відповідають найідеальнішим спеціалістам. Багато хто з них скаржиться на те, що роботодавець формує неоправдані вимоги. Це відбувається дуже часто через те, що роботодавець підбирає максимально відповідного робітника під вакансію та задачі, тому перераховує всі можливі навички, наявність яких, можливо, йому знадобиться. Тож виникає питання, як правильно відгукуватись на вакансію, якщо ви не відповідаєте всім зазначеним роботодавцем параметрам?
Профессиональный опыт приходит с годами. Но возраст является как преимуществом в данном случае, так и недостатком. Соискатели в возрасте утверждают, что после сорока очень сложно найти работу. Давайте разберемся почему так случается и какие существуют окольные пути решения этой проблемы.
Поймите главное. Во время поиска работы, вы также работаете. Поэтому, постарайтесь не менять ваш привычный рабочий график «от и до»
Так уж случается, что рынок труда периодически бывает заполнен предложениями соискателей. В таком случае, рынок труда перенасыщается резюме соискателей и создается конкуренция при трудоустройстве. Это приносит свои трудности и неудобства как со стороны соискателей, так и со стороны работодателей. Соискатели по долгу не могут найти место работы, а работодатели не могут выбрать наиболее подходящего специалиста для своей компании. И тем другим приходится задействовать дополнительные ресурсы и продлевать время на поиски работы или специалиста.
Так часто бывает, что для наиболее понравившейся вами вакансии не хватает ваших умений или знаний совсем чуть-чуть. Особенно обидно, когда вы не совсем подходите лишь из-за одного пункта. Некоторые соискатели, попадая впросак, предпочитают рискнуть и обойти стороной требование, которое им не соответствует и вовсе его не упоминать в резюме. Ведь, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Стоит понять кому, кто и для чего предлагает выполнение тестовых заданий и чего следует опасаться кандидатам на самом деле.
Возможно, самым первым ресурсом для поиска работы у любого соискателя являются источники знакомых и друзей, которые могут подсказать и помочь с трудоустройством. Еще лучше, когда друг является директором или руководителем и полностью может помочь с трудоустройством и предложить свободную вакансию. Единственной проблемой в данном случае останется открытый этический и социальный вопрос удобства совместной работы.