UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Рекрутеры в среднем тратят полторы минуты на рассмотрение резюме

Рекрутеры в среднем тратят полторы минуты на рассмотрение резюме

23.04.2012 1621
Задача соискателя состоит в том, чтобы заинтересовать работодателя именно за этот промежуток времени, за 85 секунд.

В общих результатах исследования говорится, что на личные данные рекрутер тратит до 3 сек, на название должности - 1 сек, на цель - до 5–8 сек, на ключевую информацию - до 12-15 сек.

Если говорить об опыте работы, то исследование показало, что на последнее/текущее место работы HR тратит 15–17 сек, на предыдущее место работы - 8–12 сек, на более раннее место работы - 5–8 сек. В случае, если у соискателя более четырех мест работы или больше 5-ти лет, то 3–6 секунд.

Среди других пунктов резюме:

    * Образование: до 3–5 сек.
    * Владение языками: 3–5 сек.
    * Курсы, тренинги, сертификаты: 5–8 сек.
    * Дополнительная информация: 7–10 сек.

По данным исследования, большую часть времени работодатель тратит на изучение цели, ключевой информации и опыта работы. Причем меньшее внимание уделяется наиболее давним местам работы. Должность, которую вы занимали более 5-ти лет назад, как правило, не имеет решающего значения.

Как пишет портал, наибольшие шансы на успех имеют резюме, в которых максимально подробно заполнены все пункты, а также с сопроводительным письмом.

Согласно опросу HR менеджеров, выводы о профессиональной пригодности человека к работе в данной компании делаются на этапе онлайн просмотра резюме. Отобранные и сохраненные резюме позже изучаются более детально.

Исследование на протяжении десяти недель провела рекрутинговая компания TheLadders при помощи технологии Eye tracking. Суть технологии Eye tracking в специальной программе, которая ведет статистику перемещения курсора по страницам резюме.

Напомним, согласно другому исследованию, после кризиса работодатели становятся значительно придирчивее к соискателям.


Читайте також

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

  • Розміщення вакансій на сайті Jobs.ua19 серпень, 2024

    Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.

↑ Вгору