UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Россыпь тренингов: выбираем лучший

Россыпь тренингов: выбираем лучший

21.01.2011 1896

Рекламе, обещающей информацию, которой хватило бы на пару десятков книг, впихнуть в вас всего за неделю, верить не стоит. И ориентироваться нужно на совершенно другие критерии.

Собственно, что такое тренинг? Это приобретение каких либо практических навыков и параллельного усваивания необходимого теоретического минимума. Наиболее распространены на данный момент психологические тренинги, обучающие правильно реагировать в различных ситуациях. Поскольку ориентированы они в основном на бизнес, цены у них немалые. Россыпь тренингов: выбираем лучшийКак правило, на практических занятиях разыгрываются ситуации, которые обычно вызывают затруднения, и обыгрываются варианты реагирования на них. Таким образом, создаётся стереотип поведения, и при столкновении с похожей ситуацией человек автоматически оборачивает её в свою пользу.

Однако никакой тренинг не может дать стопроцентную гарантию успешного закрепления навыка. Даже если ведёт его профессионал, а разрабатывают психологи с многолетним стажем. В дело вступает человеческий фактор – если пришедший на занятия клиент не готов воспринять информацию, вместо результата получится пшик.

Кроме того, за пару дней сделать профи из человека, ранее лишь отдалённо знакомого с темой, не под силу никому. И если реклама утверждает обратное, знайте, что вас просто разводят на деньги.

Нередка ситуация, когда создатели тренинга, несмотря на заявления о собственной крутости и высоком профессионализме, не сильно отличаются от возможных клиентов по уровню знаний и умений. Поэтому стоит поискать отзывы людей, прошедший данный тренинг, причём, чем больше отзывов вы сможете найти, тем лучше.

Выбирая курс, учитывайте, что легче усваивается информация, разбитая на блоки. То есть, четыре получасовых занятия лучше, чем одно двухчасовое.

Кроме того, учебные курсы, которые прививают конкретный навык, лучше тех, которые обещают освоение сразу нескольких. Чем большую сферу необходимо охватить, тем более поверхностную информацию получит клиент.

И ещё одно – тренинг должен ориентироваться на определённый вид профессиональной деятельности: то, что может пригодиться продавцу, окажется не нужным для кадровика, и наоборот.

Обобщая всё сказанное выше, заметим, что эффект тренинга зависит в равной степени и от учителя, и от ученика. Поэтому не только внимательно выбирайте источник новых знаний, но и будьте открыты для их получения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору