UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Санитарная книжка: кому нужна и зачем

Санитарная книжка: кому нужна и зачем

9.08.2017 12621Автор: Лоліта Платошкіна
Санитарная книжка: кому нужна и зачем

Санитарная книжка: кому нужна и зачем

9.08.2017     12621Автор: 

Санитарная книжка – еще один официально-деловой документ, который должен потребовать работодатель от специалиста при трудоустройстве. Это еще один показатель готовности работника к выполнению своих обязанностей по специальности. Как известно, в процессе работы специалист взаимодействует, так или иначе, с окружающими: сотрудниками, партнерами, клиентами. Поэтому и сам он не должен нести угрозу здоровью других людей. Медицинская книжка, своего рода, документ, заверяющий, что человек допускается работать в социуме.

Многие из работодателей, особенно частных фирм, пренебрегают прохождением профосмотра, констатируя это тем, что это дело каждого лично. Так оно и есть, пока дело не касается кого-либо на работе. Согласитесь, никто бы не хотел работать с человеком, зная, что он переносчик какого-либо переходящего заболевания. Даже на период болезни ОРВИ врачи советуют переболеть дома в спокойной обстановке и атмосфере, не заражать окружающих. Из выше сказанного следует, что в получении санитарной книжки, в первую очередь, нуждаются те специалисты, кто напрямую контактирует с другими людьми. Сюда относятся все общественные профессии, в особенности сферы образования, общественного питания, медицины, сферы услуг, торговля и продажи.

Как получить санитарную книжку?

Санитарную книжку можно оформить в любом медицинском учреждении, которые предоставляют такие услуги. Некоторые компании предлагают заключить договор на предоставление данных услуг, что говорит о серьезности клиники. Далее вы должны будете оплатить услугу по оформлению санитарной книжки. Обязательным является предоставление документов: документ удостоверяющий личность – паспорт, фотография 3х4, прививочный сертификат, результаты флюорографического обследования, сарая медицинская книжка, если таковая имелась, заявление на получение санитарной книжки и анкета. Сам медосмотр представляет собой прохождение всех необходимых врачей, список предоставляется медицинским учреждением, с их отметкой о допуске и вашем полном здравии. По прохождении всех врачей, вам необходима отметка главврача больницы о допуске на производство с печатью. Заверенная медицинская книжка сдается на проверку на производство.

По завершению срока действия книжки или в соответствии с уставом предприятия, необходимо повторно пройти медобследование.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору