UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Шесть современных тенденций успешного руководства

Шесть современных тенденций успешного руководства

25.06.2018 401Автор: Олександр Мавлідінов
Шесть современных тенденций успешного руководства

Шесть современных тенденций успешного руководства

25.06.2018     401Автор: 

Несколько известных мировых компаний, занимающихся исследованиями в области социологии и ее влияния на рынок труда, презентовали отчет, в котором указали на серьезное влияние правильных лидерских практик на результаты работ.

Jobs.ua узнал, что по итогам отчета, специалисты выделили шесть направлений, в сфере управления талантами подчиненных, на которые рекомендуют ориентироваться всем руководителям, желающим стать успешными.

Одной из ключевых «фишек» является использование и внедрение новых цифровых технологий. Именно с их помощью талантливые коллективы добиваются больших результатов в сравнении со своими коллегами, пренебрегающие появлением новинок, облегчающих работу.

Далее следует «правильное место» в использовании данных. Отмечается, что сила современных данных заключается не только в цифрах, но и в той их «роли», которую отводят им в момент принятия, каких-нибудь бизнес - решений. Правильное использование и оперирование данными при ведении современного бизнеса, является одним из важнейших моментов, обуславливающих его успешность.

На первые места в управлении успешными коллективами выходят и такие аспекты, как корпоративная культура, идеи и цели организаций. Исследователи указали, что организации, имеющие четкие и понятные сотрудникам миссии, прописанные в их уставах, быстрее добиваются результатов в своих бизнес-проектах.

Еще одним важным фактором достижения рабочим коллективом поставленных целей, является отказ от «одиночных обучений руководителей». В ходе исследования выяснилось, что те руководители, которые обучались индивидуально, в отрыве от коллектива подопечных и без участия в учебе потенциального руководства и менторов, добивались гораздо меньших результатов, нежели их коллеги, проходившие повышение квалификации с учетом предстоящих работ в группах.

Также в перечень необходимых «тенденций», помогающих бизнесу совершенствоваться и развиваться, попали и такие моменты, как снижение роли HR-отделов в продвижении цифрового прогресса и обязательные «инвестиции в будущее», проявляющиеся во вложении средств и времени в обучение своих сотрудников.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору