UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Діловий етикет
  5. Соблюдайте дисциплину!

Соблюдайте дисциплину!

19.03.2008 557
Соблюдайте дисциплину!

Соблюдайте дисциплину!

19.03.2008     557
Довольно распространенным является мнение о том, что испытательный срок – это формальность. И можно работать, не особенно задумываясь о том, какое вы производите впечатление. Действительно, неблагоприятные результаты испытаний бывают не так часто, но все же они случаются. Если на новой работе вы не чувствуете над собой контроля, это еще не повод думать, что вы предоставлены сами себе и вас никто не замечает. Впечатление о человеке порой складывается из мелочей, штрихов, оттенков поведения. Например, если в корпорации принят строгий порядок, ваши регулярные опоздания «всего лишь на пять минут» будут обязательно замечены. Если вы торопитесь домой и сидите «на сумках» за полчаса до окончания рабочего дня, то руководитель, даже не делая вам замечания, непременно отметит вашу незаинтересованность, отсутствие дисциплины и контроля над собой. Довольно часто новые сотрудники расслабляются к концу испытательного срока: начинают вести длительные беседы на перекурах, не торопятся выполнять задания, несмотря на срочность. Часто случается, что изначально сложившееся позитивное впечатление о сотруднике к окончанию испытания меняется на противоположное, что и приводит к его увольнению. Многие сотрудники, быстро освоившись, начинают беспрерывно общаться в ICQ или ведут телефонные переговоры, решая личные вопросы. Даже если вы замечаете, что все остальные коллеги не пренебрегают средствами связи в личных целях, помните, что за вами наблюдают. Весьма возможно, вам даже мысленно выставляют баллы: за трудолюбие, работоспособность и, как в школе, за поведение. В целом, принцип постижения корпоративных правил и норм поведения не сложен. Наблюдайте, замечайте, делайте выводы. Не одевайтесь так, чтобы ваш внешний вид остановил рабочий процесс и стал темой обсуждения на целый день. Перенимайте принятый стиль общения: если коллеги обращаются друг к другу по имени, то и вы, представляясь, не добавляйте отчества. Уважайте традиции: принято звать всех на чашку чая после первой заработной платы – устройте чаепитие или пригласите всех в кафе. Главное – чтобы такие мероприятия не мешали работе и не устраивались в рабочее время. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору