UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Советы для тех, кто хочет построить карьеру

Советы для тех, кто хочет построить карьеру

25.07.2018 367Автор: Лоліта Платошкіна
Советы для тех, кто хочет построить карьеру

Советы для тех, кто хочет построить карьеру

25.07.2018     367Автор: 

Продумывание и построение плана профессионального карьерного роста очень сложная задача. Это требует множество времени и усилий, а также немалого количества личностных качеств, наличие которых является обязательным в овладении той или иной специальностью.

Для тех, кто серьезно решил для себя строить карьеру, Jobs.ua готова дать профессиональные советы, основанные на личном опыте украинских специалистов, предпринимателей о том, как построить карьеру.

Многим специалистам, особенно молодым, интересно, как можно быстро за короткое время построить карьеру. Конечно, карьера основана на опыте, который специалист получает на протяжении своего профессионального пути. Поэтому, если вы настойчиво планировали в короткий срок построить карьеру, то вам следует рассчитать время на получение этого опыта и четкой отработки навыков и умений. Тем не менее, имеются лайфхаки, которые способствуют вашему профессиональному развитию и карьерному росту.

Начинайте строить карьеру во время обучения

Если вы чувствуете в себе силы строить карьеру, то начинать следует еще во время учебы. Если у вас есть возможность связать обучение и свою будущую работу, то не упускайте такой возможности. Во время обучения вы можете заложить хороший базис знаний, опыта, который пригодится вам в дальнейшем. Это возможность найти первые новые знакомства, благодаря которым в дальнейшем вы, возможно, сможете получить новые возможности и даже будущую работу.

Научитесь анализировать свою работу

Умение анализировать свою работу открывает огромную возможность видеть свои преимущества и недостатки и редактировать их. Можно сказать, иными словами, для специалиста это перспектива роста. На протяжении всего личного профессионального опыта с помощью анализа вы можете отслеживать, как усовершенствуются ваши умения и навыки. Вы также сможете анализировать работу других, сравнивать со своей и стремится к лучшим результатам.

Полюбите и примите перемены

Еще один недостаток специалистов, которые не достигают желаемого карьерного роста, неумение принять перемены. Конечно, мы хотели бы, чтобы все происходило только по нашей воле, а когда нас настигают перемены, мы попросту к ним не готовы. Поэтому очень важно понимать и принимать любые перемены, как рабочие, так и жизненные.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору