UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Советы психологов: уйти или остаться

Советы психологов: уйти или остаться

1.08.2007 209
Советы психологов: уйти или остаться

Советы психологов: уйти или остаться

1.08.2007     209
Вы получили предложение – перейти на новую работу. Для этого вам надо оставить компанию, и во главе с руководителем и несколькими сотрудниками организовать работу команды на новом предприятии. Стоит ли поддаваться на уговоры в надежде на лучшие условия труда, перспективы карьерного роста и многие другие блага, которые вам могут обещать? Спросим об этом специалистов. – В любом случае сотрудник переходит в новый бизнес. Там, где будет хорошо его руководителю, необязательно будет хорошо ему, – уверен Алексей Топоров, бизнес-тренер, компании «Арсенал-Консалтинг». – Не стоит полагаться на слова и обещания директора. Необходимо самостоятельно навести справки об организации, условиях работы, перспективах. Если работник согласен с тем, что ему предлагают, без «фактора руководителя», значит, имеет смысл переходить в новую компанию. Когда же сотруднику неясны перспективы и нет четких условий, то необходимо обсудить эти вопросы с работодателем. – Безусловно, руководителю будет приятно, если вы уйдете вместе с ним на другое место работы. Но в таком чрезвычайно важном вопросе, как работа, вряд ли стоит ориентироваться на руководителя, пусть даже авторитетного и уважаемого вами. В таком деле человеку самому предпочтительнее принять правильное и обдуманное решение, – Светлана Голованова, ведущий психолог президент Ассоциации независимых психологов. Какие сделать шаги, что предпринять в первую очередь? 1. Задайте себе вопрос: «Что произошло?» Соберите максимум информации о сложившейся ситуации. 2. Вы должны продумать как минимум три варианта решения данной проблемы. Почему три? Один вариант – это безысходность. Два – вы будете метаться то в одну, то в другую сторону и выбор сделаете случайный. И только три варианта дадут вам возможность принять свободное, обдуманное решение. 3. Проанализируйте все плюсы и минусы первого решения. 4. Проанализируйте позитивные и негативные последствия второго решения. 5. Проанализируйте «за» и «против» третьего решения. 6. Принимайте решение. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору