UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Способы повышения продуктивности команды

Способы повышения продуктивности команды

19.06.2018 355Автор: Лоліта Платошкіна
Способы повышения продуктивности команды

Способы повышения продуктивности команды

19.06.2018     355Автор: 

Не все специалисты могут добиться личной продуктивности на рабочем месте. Когда специалисты выполняют работу командой, каждый из них вносит свою лепту в конечный результат рабочего процесса. Руководитель осуществляет контроль за работой команды, а поэтому должен всячески стимулировать ее продуктивность, особенно когда начинает замечать, что команда устала или зашла в тупик в решении какого-либо вопроса.

Мотивация целой команды на работу – сложная задача любого руководителя. В отличии от мотивации единичного работника, руководитель должен найти подход к целому коллективу специалистов, объединенных конкретными целями и задачами.

Как повысить продуктивность команды?

Итак, командная работа всегда нацелена на результат, а поэтому и стимулом для специалистов является результативность и одобрение со стороны начальства. По данным психологов главным и важным стимулом продуктивности компании является денежный вопрос. Руководитель может мотивировать команду на продуктивность через дополнительные бонусы (премия, дополнительные дни отпуска или отгулов, похвала, бесплатные обеды и прочие плюшки). Это всегда хорошо работает и заставляет специалистов работать на результат.

Очень хорошо повышает продуктивность компании тимбилдинг. Его можно проводить вне офиса и это очень хорошо объединяет коллектив, помогает ему определится с целями и задачами, делает работников дружнее.

Еще один способ, который хорошо работает – заинтересовать вашу команду на продуктивную работу. Для этого сам руководитель должен быть максимально заинтересован в работе и продуктивности специалистов. Для этого он сам может изучать параллельно задачу или вопрос, которую специалисты решают и периодически подкидывать наводящие идеи, статьи для изучения, обучающие видео для просмотра.

Также работает мотивационное соревнование внутри самой команды. Это отличный способ заставить всех работать и приносить хороший результат, ведь работа каждого будет направлена как на общее достижение цели, так и личный успех.

И, конечно, для успешной продуктивной работы команды необходимо создать комфортные условиях для работы и выполнения задач. Предоставьте им все ресурсы и право принимать решения. Это способствует их успешной работе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору