UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Стадное чувство и роль лидера

Стадное чувство и роль лидера

24.06.2011 1991
Во всех случаях лидер, разумеется, имеет социальную и психологическую, эмоциональную опору в обществе или в коллективах людей, которые за ним следуют.

 Я считаю, что идеальным для лидерства является сочетание двух основ власти: личностной и организационной.

 Ранее я всегда стремилась стать именно формальным лидером. Точнее, так получалось само собой благодаря моим индивидуальным качествам. Стремление всегда быть в центре внимания началось с младших групп детского сада. Будучи не по годам эрудированным ребёнком, я сидела на стульчике в кругу остальных детей и харизматично рассказывала редкие сказки, которых знала превеликое множество. За что была безумна любима всеми воспитательницами за предоставленную возможность отдохнуть от собственной работы))

 Далее лидерство в школе, в актёрской студии, в клубе танцев…В то время я вращалась преобладающе в творческой среде, которая наиболее близка мне по духу, где максимально могла реализоваться, проявлять и развивать свой талант, разумеется тешить своё самолюбие и самоутверждаться (а какой лидер этого не делает). В модельной же тусовке мне было немного менее интересно, но работать приходилось часто и много, так что общение было очень насыщенным. С полной уверенностью, положа руку на сердце, признаю, что там я выступала в роли неформального лидера.

 А в институте, впервые, мне не интересно было брать лидерское руководство над разношерстной, далёкой от яркости и творческого потенциала толпой. Так что плотно общаюсь только с избранными. И продолжаю проявлять свои лидерские качества в других, более сплочённых, не столь посредственных коллективах.

Я склонна к демократическому стилю руководства, в противовес авторитарному и либеральному.

 Да, я испытываю высокую потребность во власти, имею сильную потребность в деятельности и убеждена в моральной правоте того, во что я верю.

 В связи с этим, мне свойственна уверенности в себе, высокая чувствительность к внешнему окружению, видение решения проблемы за пределами статуса-кво, умение свести это видение до уровня, понятного окружающим и побуждающего их к действиям, а также неординарное поведение в реализации своего видения.

 А среди вас есть лидеры? В сети сложно разобраться, кто действительно ими является по жизни.


Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору