UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. СТИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

СТИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

27.11.2008 507

Как же выбрать наиболее соответствующий вашей личности стиль? Попробуйте взглянуть на вещи шире, обратя свой взор ко всему, что находится за рамками вашего платяного шкафа. Вы с удивлением обнаружите, как много в мире предметов, которые разделяются по известному нам принципу — по стилям. Если вы ответите (не задумываясь!) на ряд предлагаемых вопросов, кое-что в смысле стилистики немедленно проясниться.

Итак: вам легче представить себя:

- за столом перед сервизом «Мадонна» или перед сервизом из темного граненого стекла;

- на кухне в народном стиле или на кухне из металла и пластика;

- на софе с обивкой в мелкие нежные цветочки или на черном кожаном диване;

- за рулем «мерседеса» или «джипа» (цены - ни при чем; речь идет только о стиле)?

Вы наверняка уже догадались, что деление на декоративность и минимализм распространяется абсолютно на все. Пуститься в плавание по волнам оборочек и рюшечек или остаться на идеально гладком темном берегу — вот главная дилемма. Наши женщины так долго предпочитали веселому плаванию надежный (хоть немного мрачный) берег, что это неизбежно должно было вызвать внутренний протест. Может быть, милые дамы просто устали быть сильными? Может быть, им захотелось вновь превратиться из суперженщины в простую смертную, которая нуждается в заботе и защите?

Если вы утвердительно ответили на все первые части вопросов, смело отнесите себя к числу «уставших от эмансипации». В этом случае ваш стиль нужно выбирать из числа самых мягких и женственных (таких, как «романтический», «фольклорный» или «экологический»). Остальным дамам, оказавшимся более стойкими, следует обратить внимание на стили «джинсовый», «классический», «деловой», «охотничий» или «спортивный».

Мы не всегда в состоянии объяснить, почему делаем тот или иной выбор в одежде. Не доводилось ли вам наблюдать, как стриженная почти «под ноль» урбанистка просто млеет от подушечек в цветочек в мебельном магазине? Разве вы не почувствовали в этой непроизвольной реакции, что девушке очень неудобно оттого, что она «села не в свои сани»? Это — результат недопустимого (хотя и неосознанного) смешения стилей. Или вспомните свою знакомую, которая купила кухню из пластика и металла, но не в силах расстаться с декоративным столовым серебром, кружевными салфетками и оборками на занавесках. Вы несомненно почувствовали эту вопиющую дисгармонию. Увы! Порой бывает еще нелепей: женщина тщательно подбирает мебель и убранство для домашнего интерьера, но напрочь забывает о том, что неплохо бы выдержать в одном стиле и собственный наряд.

Предположим, что вы определили стиль, который вас стопроцентно устраивает. Это прекрасно! Но не стоит останавливаться на достигнутом. Меняются не только времена и нравы, но и наш собственный внутренний мир. Поэтому незачем удивляться, что такой неуютной кажется одежда, купленная пять лет назад. Даже если она имеет классический фасон и находится в отличном состоянии. В конце концов, время меняет не только наш духовный облик, но и физический. Кто-то с годами полнеет, а кто-то, наоборот, становится тоньше. Ну как тут не подумать о создании принципиально нового гардероба? К тому же периодическая смена стиля так же полезна для психики, как перестановка мебели и поездка на курорт. И разве вам кто-нибудь может запретить носить попеременно одежду то одного, то другого стиля?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору