Увольнение – событие не самое приятное, и, как неоднократно писал Jobs.ua, обосновано самыми разными обстоятельствами.
Однако, существуют такие типы сотрудников, от которых работодатели пытаются избавиться в числе первых.
Одним из таких типов, является так называемый «противник нового».
В какой бы сфере вы не работали, современные тенденции обновлений, однозначно, зацепили и ваше направление. Однако, сегодня, еще немало тех, кто противится новшествам, предпочитая работать по старинке. Тем не менее, начавшиеся процессы следует принимать, как факт неоспоримый и не противиться ему, а следовать.
В противном случае, вы будете признаны «слабым звеном в команде» и уволены в первую очередь.
Не менее подвержены рискам быстрых увольнений и те, кто попадает в категорию «нелояльных работников».
Конечно, такие нюансы, как своевременная выплата зарплаты, не должны напрягать наемных работников, однако, есть периоды, когда сотрудник просто обязан проявить понимание и дать компании время на выполнение таких своих обязательств.
Те же, кто демонстративно подчеркивают, что приходят на работу исключительно ради получения зарплаты и не собираются делать больше, чем прописано в их обязанностях, рискуют быть уволены при первом удобном случае.
«Непередаваемые» лентяи еще одна категория работников, к которым может быть применено увольнение.
Конечно, многие из таких лодырей могут оказаться теми самыми работниками «рывкового» типа, способными ничего не делать 90% своего времени. Но за оставшееся – наверстать с лихвой упущенное. Однако, ваш работодатель может не разбираться в таких нюансах, поэтому увольнять будут всех, на кого пало подозрение в недобросовестности.
Несмотря на то, что работу сегодня можно найти - потерять долгожданное место, еще проще. Подумайте над этим и исключите из своей работы все возможные аспекты, которые приводят к такому нежелательному результату.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.