UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Теория вероятности карьерного роста.

Теория вероятности карьерного роста.

22.10.2007 209
Теория вероятности карьерного роста.

Теория вероятности карьерного роста.

22.10.2007     209
Карьерному движению соответствуют модальные глаголы – должен, обязан, и.т. д. В самом процессе достижения результата, взятии профессиональных высот, есть момент мобилизации волевых усилий и лучших трудовых качеств. Как сделать первый шаг? Вероятность карьерного роста зависит, в целом, от солидности предприятия и от личностных особенностей человека. Презентабельность организации видна уже на этапе собеседования. Когда соискателю будет уделено достаточно внимания, с ним будут разговаривать несколько руководителей, он пройдет ряд тестов – это явится хорошим признаком, свидетельствующим о грамотной работе HR-менеджеров и четкой организации рабочего процесса. На собеседовании каждому не мешает поинтересоваться перспективами карьерного продвижения, тем, насколько принято в организации растить сотрудника «внутри». Иногда менеджер по персоналу сам обозначает дальнейшие этапы развития, но чаще соискателю приходится задавать вопросы, касающиеся будущего. Стоит продумать план карьерного роста и подготовить вопросы по этой теме заранее. Современный подход работодателей к деловым качествам сотрудников основан на весомости вклада каждого в общий успех. Приведу пример. Молодая девушка начала работу в должности продавца. Через полгода ей предложили обязанности администратора магазина, отметив трудолюбие, добросовестность и высокий уровень продаж. После года работы она стала выполнять функции директора, занимаясь персоналом, контролируя прием товара и решая организационные вопросы. Справедливости ради, стоит сказать, что не для всех организаций характерна такая схема карьерного роста. На некоторых крупных предприятиях претенденту на должность надо изначально обладать набором достоинств: иметь специальное высшее образование, опыт работы или владеть собственной базой клиентских данных, иностранными языками. Не всегда привлекательны и небольшие организации как стартовый трамплин для человека, решившего сделать карьеру. Как правило, в них должности распределены по семейно-товарищескому принципу, и появления новых вакансий можно ожидать годами. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору