UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Мотивація співробітників
  5. То ли мудрые, то ли балованные...

То ли мудрые, то ли балованные...

5.04.2017 722Автор: Олександр Мавлідінов
То ли мудрые, то ли балованные...

То ли мудрые, то ли балованные...

5.04.2017     722Автор: 

Пока эксперты ломают головы над «стабильно изменчивой» ситуацией отечественного рынка трудоустройства, а легендарные миллионеры предрекают наступление роботов на рабочие места людей, украинские офисные сотрудники, делятся своими представлениями и запросами об идеальных рабочих местах.

И, такая позиция, пожалуй, самая правильная. Ведь желание нормальных и даже, комфортных условий для своего труда, не просто объяснимое требование, такой подход к «негараздам» нашего времени - гораздо лучше, нежели постоянные переживания и уныние от неопределенности в завтрашнем дне.

На днях, коллеги Jobs.ua, специалисты известного портала «охотников за головами», тоже целиком посвященного теме трудоустройства, выясняли у «белых воротничков», чего им не хватает для полного комфорта в современной рабочей обстановке.

Как оказалось, двое из десяти опрошенных респондентов уверены, что для максимальной отдачи на работе, им не хватает одного лишь собственного кабинета. Причем, кабинета комфортабельного. На вопросы о том, что же такое этот «комфортабельный кабинет», большинство привело в пример, наличие в таком кабинете удобного кресла и кондиционера. Добротный, современный PC, в этом виртуальном интерьере занял всего лишь третье место.

При этом, 9% из числа всех опрошенных офисных работников, готовы и дальше работать, в «спартанских условиях». Для этого им необходим только компьютер с доступом к интернету.

Кроме этих пожеланий, украинские «белые воротнички» выделили необходимость хорошего освещения, наличия в офисе передовой техники, зон для релаксации и отсутствие там видеонаблюдения.

О наличии в офисе кухни или иных «зон для принятия пищи», равно как и о бесплатных обедах и «чае-кофе», практически никто из респондентов не вспоминал.

Еще 7% участников опроса, уверены, что наиболее комфортно им было бы выполнять свои рабочие обязанности из дома, трудясь удаленно. Надо отметить, что даже при таком желании, большинство людей из этого количества согласились с тем фактом, что не каждая работа признанная «годной» к фрилансу, будет качественно выполнена в таком режиме труда. Оказалось, дело здесь не только в отсутствии непосредственного контроля над сотрудниками, но и в таких моментах, как наличие «живого общения» с коллегами, помогающего сообща решать рабочие задачи и перенимать опыт друг-друга.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору