Действующий Трудовой кодекс в Украине был принят еще в 1971 году. С тех пор произошло множество изменений в политической, экономической и социальной сферах. Именно поэтому Трудовой договор требовал изменений и нового подхода к урегулированию отношений работодателя и работника. Еще одной причиной принятия нового трудового кодекса является либерализация визового режима в ЕС с целью адаптации законодательства к европейским нормам и правилам. Именно поэтому 5 ноября 2015 года Верховной радой Украины был принят новый проект законов, который поддержали большинство депутатов.
Итак, к основным изменениям в законе о труде относятся:
Говоря о преимуществах нового кодекса, необходимо отметить, что значительные преобразования в лучшую сторону для работников, благодаря увеличенному отпуску и обязательному письменному оформлению трудового договора. К преимуществам со стороны работодателей в кодексе можно отнести возможность приема соискателей со свободным графиком посещения, а также внештатных работников, на которых всегда не хватает места в офисе и ресурсов, возможность тщательного дополнительного контроля за рабочим персоналом, защита личных информационных данных и тайн компании. интернет-магазин канцтоваров agat97
Как и любой ново принятый закон в Трудовой кодекс 2015 еще будут вноситься поправки и изменения.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».