UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. У каждого мгновенья свой резон

У каждого мгновенья свой резон

4.02.2008 202
У каждого мгновенья свой резон

У каждого мгновенья свой резон

4.02.2008     202
Время советуют беречь, считая его драгоценнейшим из всех сокровищ. Его называют лекарем, учителем. Французский писатель Левис сравнивал время с деньгами: «Время – то же, что и деньги; не растрачивайте его, и у вас будет его вдоволь». На что расходуется время? Не заглядывая в данные статистики и научные исследования, наблюдая за собой и своими коллегами, можно сделать вывод: рационально время используют редко. Как люди обычно распоряжаются временем? Мы тратим время попусту, если: просиживаем на работе отведенные часы, умело создавая видимость деятельности; занимаемся не своим делом; разговариваем подолгу по телефону о событиях второстепенной важности; позволяем вовлечь себя в конфликты и длительные выяснения отношений (как на работе, так и дома); долго вынашиваем планы профессионального совершенствования и все отодвигаем их реализацию, надеясь на благоприятный момент в будущем; отдыхаем только перед телевизором или собираем бесконечные застолья. Список нерациональных трат времени можно продолжить, однако лучше задуматься о том, как научиться обращаться с ним бережно. Задача эта нелегкая. Время нельзя «пощупать», а ощутить его быстротечность можно только «задним числом». Мы используем время правильно, если: планируем каждую минуту своей жизни; учимся сейчас, не упускаем любую возможность совершенствования; стараемся не откладывать трудные дела на завтра; спешим найти свое призвание и постоянно прилагаем усилия в этом направлении; работаем над собой, зная, чего хотим добиться в жизни; умеем отдыхать и получать наслаждение от любимых дел. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як скласти привабливе для роботодавців резюме?24 лютий, 2025

    Ідеального зразка резюме не існує. Якщо погуглити «шаблони написання резюме», ми наткнемося на десятки, якщо не сотні, варіантів. Що ж робити, якщо хочеться скласти привабливе для роботодавців резюме?

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 лютий, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 лютий, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 лютий, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.


Часто шукають

↑ Вгору