UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Удаленная работа

Удаленная работа

13.11.2007 175
Удаленная работа

Удаленная работа

13.11.2007     175
Фрилансером называют внештатного работника, выполняющего определенные заказы, которые он подыскивает самостоятельно. Слово происходит от английского «free lance» и дословно переводится как «журналист, не связанный с определенной редакцией». Между тем, не только журналисты занимаются такой работой. Сегодня это специалисты IT-технологий, дизайнеры, веб-мастера, архитекторы, консультанты по различным вопросам, переводчики, инженеры и даже секретари. 20 млн американцев и 4 млн жителей Западной Европы предпочитают работать на дому. Фрилансеры могут заниматься и телеработой (удаленной работой), участвуя в разовых проектах. Отличие этих двух сходных видов деятельности состоит в том, что фрилансер не является штатным сотрудником и работает в свободном режиме. Человек, занимающийся удаленной работой, обычно состоит в штате, получает фиксированную заработную плату и должен в условленное время находиться на связи (Интернет, факс, телефон). Сегодня квалифицированный специалист, проживающий в Украине, может работать, никуда не выезжая, скажем, верстальщиком в американской газете Atlantic Publishing. Многие отечественные программисты работают ночью – они заняты удаленной работой, заказчик которой может находиться на другом континенте. Причем режим работы, оплата труда могут быть разными, и определяются они в каждом случае работодателем. В Европе главным популяризатором удаленных работ является Комиссия европейского сообщества. Сегодня почти в каждой стране сообщества существует своя ассоциация по телеработе. В Украине получение удаленной работы в руках самого соискателя. Для желающих есть специальные сайты в Интернете, но нужна регистрация, чтобы иметь доступ к этой информации. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 лютий, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.

  • Найпоширеніші дискримінаційні питання на співбесідах: як діяти, якщо запитують не про роботу29 січень, 2025

    Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.

  • Як зацікавити дитину фрилансом?27 січень, 2025

    Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті. 


Часто шукають

↑ Вгору