UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Роботодавцю
 4. На допомогу HR
 5. Украинские налоги оказались самыми абсурдными в мире

Украинские налоги оказались самыми абсурдными в мире

10.06.2010 150

При подготовке доклада авторы рейтинга изучили финансовые отчеты фирм средних размеров и свели полученные данные к трем индикаторам числу налоговых платежей, времени, требуемому на уплату налогов, и стоимости налогов.

По всем трем показателям Украина получила «неуд» ни в одной из категорий страна не поднялись выше 145-го места. Предпринимателям в Украине приходится платить 99 налогов и тратить на это более 2 тысяч часов при этом в госказну уходит 57% дохода граждан.

Кроме того, в сообщении говорится, что россияне тратят на то, чтобы «спать спокойно», сравнительно немного 448 часов и 51,4% дохода.

Зато на уплату налогов в Бразилии потребуется 2600 часов при сравнительно высокой налоговой ставке 69%.

На Мальдивах предприниматели отдают чуть более 9% дохода и платят всего один налог. Рекордсменом по абсурдности налогообложения является Гамбия здесь налоги могут достигнуть 286,7%.

Аудиторы компании считают, что заниматься честным бизнесом в Украине «крайне обременительно», а спасти украинский бизнес могут только реформы. Они подчеркивают, что упрощение процедуры налогообложения глобальная тенденция. За последние три года соответствующие реформы провели 65 стран мира.

Источник "Censor.net.ua"

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору