Не секрет, что уровень заработной платы является одним из ключевых моментов, обуславливающих согласие на ту или иную работу в современной Украине. Равно, как и ее своевременная выплата.
Вот, что узнал Jobs.ua.
Как оказалось, по данным популярного международного кадрового портала «охотников за головами», в нашей стране вовремя получить вожделенную заработную плату, получается не у всех и не всегда.
Так, согласно исследованиям портала, за последние 6 месяцев только 65 % респондентов смогли похвастаться своевременным получением своих зарплат. В то же время, около 10% опрошенных украинцев признались, что им выплату заработных плат задерживают регулярно, с «завидным» постоянством.
9% участников этого исследования сообщили о периодических задержках заработной платы, уточнив при этом, что для них этот вопрос довольно болезненный, поскольку, даже нерегулярные сбои в выплатах, приносят в их жизнь ощутимый дисбаланс. Еще 16% респондентов отметили, что в их случае задержки заработной платы бывали «но не часто».
Кроме этого, из всего количества опрошенных украинцев 65% продолжают ожидать от своего руководства заработной платы в размерах, которые они назвали «достойными», и только 16% участников опроса признали, что могут считать свою зарплату по-настоящему соответствующей их ожиданиям.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.
Опанування технік саморегуляції, пошук власних ресурсів для відновлення енергії стають справжнім викликом сьогодення. Розвиток таких навичок є критично важливим скілом для підтримки ментального здоров’я. Ми підібрали для вас дієві поради, як підтримати працівників під час кризи.
Робота HR-спеціаліста містить чимало викликів. Трапляється так, що кандидат технічно підкований на всі сто, але із soft skills спостерігаються проблеми. Що треба знати досвідченому HR-фахівцю, щоб коректно відмовити кандидату?
Кандидати не люблять виконувати тестові завдання, факт. Цьому є цілком логічне пояснення: банально витрачений час. Якщо не візьмуть на роботу, цей час буде змарновано. Тож давайте розберемося, тестові завдання це все-таки перевірка здібностей чи безкоштовна праця на недобросовісного роботодавця?