UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Утрата доверия лидеру

Утрата доверия лидеру

20.03.2017 505Автор: Лоліта Платошкіна
Утрата доверия лидеру

Утрата доверия лидеру

20.03.2017     505Автор: 

В любой компании или организации имеется лидер. Лидер – человек, который обладает авторитетом на рабочем месте у сотрудников. Такой человек не обязательно должен быть начальником или руководителем. Лидером может быть даже обычный служащий, который обладая теми или иными качествами и особенностями своего характера, завоевывает внимание и авторитет окружающих.

В зависимости от особенностей от особенностей и личных качеств лидеры могут квалифицироваться на такие типы:

аналитик (специалист, который предпочитает полагаться на логику, серьезен и точен в своих доводах, расчетах и выводах),

ведущий (специалист, который всегда поддерживает новшества, готов вести коллектив за собой),

благожелатель (специалист, который готов прийти на помощь коллегам, он преследует цель доброжелательной атмосферы в коллективе),

экспрессивный (специалист, который является душой компании, с ним приятно и легко общаться).

Как вернуть доверие лидеру?

Часто бывает, что не только начальство, но и сами лидеры теряют доверие у сотрудников. Неверные, сомнительные действия, которые подвергают сомнению коллектив могут стать причиной потери доверия. Это могут также быть противоречивые действия со стороны лидера в отношении чего-либо или кого-либо.

Бывает такое, что после утраченного доверия очень сложно его вернуть назад, но попробовать все равно стоит. Начинать необходимо с самого простого – общения. Это и приятная манера общения, и желание помочь окружающим, возможность поддержать беседу с окружающими. Для этого лидеру необходимо владеть большим объемом информации и уметь ее применить.

Авторитет лидера нарабатывается с годами, как правило это опыт работы специалиста, накопленный годами. Это практические умения и навыки, которые помогают ему в решении ежедневных проблем и вопросов.

Наличие организационных качеств помогают лидеру владеть коллективом и их авторитетом. Такой лидер может организовать, сгруппировать коллектив. По отдельности каждый член коллективе не такой решительный, нежели целый рабочий коллектив, организованный лидером.

Вернуть доверие всегда сложно. Лидер – человек, который обладает качествами лидерства и наработанным опытом. Именно этими качествами он и может вернуть авторитет и доверие к своей личности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору