Отечественные социологи, изучающие истоки и первопричины человеческих поступков, провели опрос среди работающих украинцев, выясняя причины, побудившие их всерьез думать об увольнении, невзирая на определенные сложности с трудоустройством, характерные для современного рынка труда Украины.
Свыше 40% опрошенных украинцев, находятся в состоянии готовности оставить свою нынешнюю работу в любой момент.
17% окончательно определились с решением и сроками, 27% - ожидают «чего-то», способного изменить их «настроенное на увольнение» мнение. Еще, почти 36% не увольняются «пока», не сумев на момент опроса, определиться с альтернативой их текущему заработку.
Основная причина такого настроения – финансовая составляющая «вопроса». Конечно, существует целый ряд причин, позволяющих негативно воспринимать свою работу, но размер заработной платы, всегда становится решающим «нюансом», помогая определиться с решением в пользу одной или другой работ.
Каждый второй, опрошенный украинец возмущен уровнем оплаты труда в стране. Поэтому, именно низкие зарплаты, и становятся «виновниками» увольнений сотрудников, почти в 80% случаев!
По сферам деятельности, наиболее недовольны своей зарплатой медики, представители производства и сферы оказания услуг.
Регионально, процент уволившихся, в связи с неудовлетворяющей их зарплатой сотрудников, распределился следующим образом. «Менее всего» сотрудников (около 75%), по причине низкой оплаты, увольняются в Киеве. В регионах, этот показатель существенно возрастает, оставляя в лидерах западные области, имеющие отметку на уровне 83%.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.
Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.