UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Випробувальний термін
  5. Уйти с работы в первый же день

Уйти с работы в первый же день

12.08.2018 702Автор: Лоліта Платошкіна
Уйти с работы в первый же день

Уйти с работы в первый же день

12.08.2018     702Автор: 

Испытательный срок – возможность для соискателя проявить себя и свои способности. Специалист должен показать себя с хорошей стороны и показать все свои умения и навыки, которыми обладает. Работодатель в свою очередь должен оценить специалиста и понять подходит ли он на эту должность, которую предлагает компания. Испытательный срок для этого и существует, чтобы точно понять соответствие обоих сторон ожиданиям. Случается, и такое, что в самый первый день испытательного срока работодатель понимает, что специалист не подходит на вакансию. Или наоборот, отработав первый день, специалист признает, что он не подходит на вакансию и его ожидания не оправдываются. Как же в таком случае уйти в первый же день испытательного срока?

Уйти с работы – это всегда стресс, отработали ли вы на этом месте один год или один день. Даже когда вы первый день на испытательном сроке, уйти бывает очень сложно. Это зависит и от адаптации человека, и от многих других внешних факторов. Иногда в этот первый испытательный день соискателю поступает более выгодное предложение, от которого очень сложно отказаться. И он решает покинуть это рабочее место в пользу более престижного.

Как уйти в первый день работы

Первое с чего необходимо начать, это с того, что понять вам не хватает умений и знаний или вы просто сдались перед первыми трудностями, с которыми столкнулись. Очень важно определить на сколько эта вакансия вам не подходит. Некоторые испытательные сроки рассчитаны на обучение нового персонала. Возможно, именно за этот период вы сможете восполнить недостачу знаний и умений. Если по истечении рабочего дня, вы категорически приняли решение оставить должность, то лучше всего честно поговорить с начальником и объяснить ему лично причины вашего ухода.

Если в процессе работы у вас складывается неопределенное мнение о компании, и вы не знаете стоит продолжать работать или уходить, то можете поспрашивать у сотрудников о компании и работе в ней. Можете сходить с сотрудниками на обед, послушать, о чем они говорят или спросить у них напрямую о руководстве и их работе.

Не допускайте также ошибку тихого исчезновения в обеденный перерыв. Ну а если не хотите больше тратить своего времени, то лучше всего придите с этим к начальству и поговорите с ним, обосновав все за и против. Даже если компания и коллектив вам не понравились, не спешите рвать все отношения, пусть лучше у вас будет запасной ход в качестве такого места работы, если никто вас сам не выгоняет и не увольняет.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору