Уже не первый раз Jobs.ua публикует обзоры разных специальностей, показывая рейтинг тех или иных вакансий и их зарплатных ожиданий в разных регионах страны. Сегодня, речь пойдет о таком труде, как работа слесарем. Разумеется, данная специальность подразумевает самые разные дополнительные умения и делится на несколько направлений, однако, в целом, определенная схожесть в суммах заработных плат прослеживается во всех регионах Украины.
Если проанализировать большинство вакансий с пометкой «работа слесарем» которые предлагает рынок труда Украины, становится видно, что разные направления этой профессии, имеют практически одинаковые предложения по заработкам, ка на западе, так и на востоке страны, включая и южные ее области.
Работа слесарем ремонтником предлагает ,в среднем от 7 000 до 10 000 гривен, в зависимости от квалификации специалиста. Если речь идет о работе слесарем сварщиком, то здесь, зарплаты начинаются от 10 000 грн в месяц и в среднем, могут находится на уровне 15 000 гривен.
Больше зарабатывают те, у кого работа находится на крупных предприятиях, например, в области судостроения или предприятиях военного назначения.
Как всегда, работа слесарем в столице предлагает более высокие оплаты. И те вакансии, которые предлагают в среднем 10 000 гривен в месяц в регионах, в столице гарантируют н7е менее 14 000 ежемесячного заработка.
Например, вакансии слесаря ГБО, среди столичных вакансий предлагает заработные платы от 20 000 гривен в месяц, если у вас есть соответствующий опыт и квалификация.
Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».