UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Вакансия Слесарь - сантехник

Вакансия Слесарь - сантехник

25.03.2016 797

Работа слесаря-сантехника – это одна из древних профессий, корни которой ведут к Древнему Риму. Этот город не стал бы великим без своих фонтанов, систем стоков и водопроводов, построенных мастерами того времени и прародителями теперешних слесарей-сантехников. Так и сегодня невозможно себе представить современные жилые или производственные здания без обслуживания слесаря-сантехника: это и водоснабжение, и центральное отопление, и канализация, монтаж и установка сантехнического оборудования и многое др.

Востребованность и место работы

Сегодня на рынке труда специалист по сантехническому обслуживанию пользуется особым и постоянным спросом, что сказывается на высокой заработной плате. Ни одно строительство (домов, офисов) не обойдется без мастеров монтажа систем водоснабжения, отопления, канализации. В работе слесаря-сантехника важную и основополагающую роль играют опыт и навыки. Но профессионала от хорошего специалиста отличает не только глубокое знание производственного процесса и его специфики, но и знание некоторых смежных профессий. Например, слесарь-сантехник должен обладать (хотя бы немого) дизайнерскими способностями для работы над особыми, специально разработанными, проектами. Сегодня это очень часто встречается. К тому же необходимо хорошо знать и разбираться в современном оборудовании.

В мастерах сантехнического обслуживания нуждаются не только строительные организации, но и жилищно-коммунальные хозяйства. Работу слесарем-сантехником сегодня предлагают и частные фирмы, предоставляющие населению сантехнические услуги. На нашем сайте вакансию «слесарь-сантехник» или «сантехник» можно найти в рубрике «рабочие специальности», где представлен большой выбор предложений от работодателей.

Где получить специальность

В наше время профессии сантехника обучают в профессионально-технических училищах и по окончании выдают диплом. Можно также научиться мастерству данной специальности и у наставника. Но, если есть желание расти на профессиональном и карьерном уровне, желательно продолжить образование в строительном техникуме или институте, по окончании которого выпускник становится инженером коммуникационных систем.

Автор:

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору