UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Водительское удостоверение — весомый плюс при поиске работы!

Водительское удостоверение — весомый плюс при поиске работы!

29.07.2009 612

Теперь рассмотрим конкретные случаи, когда водительские права желательны при приеме на работу и когда они просто являются нейтральной информацией, не имеющей принципиального значения. Как правило, обязательное наличие водительского удостоверения необходимо водителям разных категорий. Таксисты, водители-дальнобойщики, шоферы на предприятии или водители общественного транспорта – без водительских прав они, как без рук. Решив занять вакансию офисного работника, который с девяти до шести просиживает за ноутбуком, о наличии водительских прав можно сильно не беспокоиться. По крайней мере, так думает большинство соискателей. Глупейшее заблуждение! Конечно, если Вы планируете всю свою жизнь работать секретарем или копировать документы на ксероксе, то Вам хватит и велосипеда.

Однако человек – существо амбициозное, другими словами, все мы стремимся к новым горизонтам и достижениям на рабочем месте. Нарисуем самую простую «офисную» картину: человека приняли на работу в страховую компанию, правда, на незавидную должность – сортировать поступающую документацию, делать копии и заниматься отправкой почты по Интернету. С одной стороны, довольно грустно, но именно такое положение вещей стимулирует нового сотрудника к развитию. Он регулярно посещает корпоративные семинары, впитывает знания у коллег по цеху и активно занимается самообразованием. Результат налицо: спустя полгода этого «копировальщика» делают страховым агентом, а еще через полгода – начальником отдела. Должность интересная, но требующая от человека высокой мобильности. Что имеется в виду? Например, утром Вам нужно подписать страховой договор с предприятием в родном городе, а уже к вечеру необходимо быть в главном офисе завода, расположенного в районном центре. Один из вариантов – позвонить шоферу компании, но его может не оказаться на месте. Да и вообще, разве современный деловой человек может эффективно работать без водительских прав?! Ответ отрицательный. Сотрудникам рекламных агентств и менеджерам страховых компаний, журналистам и ряду других профессий, требующих повышенной активности на работе, водительское удостоверение и умение водить автомобиль нужно, как воздух.

Обратите внимание, что в Соединенных Штатах и странах Западной Европы люди обучаются вождению еще в подростковом возрасте, ведь наличие водительских прав позволяет им двигаться в ногу со временем.
Некоторых соискателей беспокоит другое: может ли наличие водительских прав негативно восприниматься работодателем?

Запомните, что негативное отношение вызывают не накопленные знания, а умение ими пользоваться. Если у Вас имеются водительские права и рабочая машина под рукой, то используйте этот транспорт строго по назначению, а не в «семейных» целях.

Делаем справедливый вывод: получив заранее водительские права, Вы, тем самым, расширяете свои рабочие перспективы.

Убедительно?! Тогда за учебниками по ПДД — в книжный, за знаниями и умением водить — в автошколу, а если нет возможности 1,5 месяца постигать азы дорожных законов и "укрощать автомобиль", Вам поможет частный автоинструктор и сайт обучение вождению с газу.ру — просторный ресурс для начинающих водителей с интересными статьями и советами, одним словом «просто клад» для будущих автолюбителей и водителей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору