UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Является ли свадьба преградой обучению

Является ли свадьба преградой обучению

1.10.2007 9549

1. Бывает так, что менеджеру приходится бросать учебу в связи с тем, что он женился, что у него дети.

Если раньше ему приходилось только ходить на учебу, то теперь есть еще необходимость быть с семьей.

2. Многие менеджеры (учащиеся курсов) меняют форму обучения после женитьбы. Например, человек учился на вечернем, а после бракосочетания перешел на заочное. Или, например, человеку было все равно, когда заниматься на курсах. А потом он стал учиться только по вечерам, потому что по утрам приходится отводить ребенка в детский сад.

– Для того чтобы сменить форму обучения (если человек учится на платной основе), сейчас достаточно лишь написать заявление, – говорит администратор курсов Юрий Быстров. – Поэтому для семейных – это не проблема.

3. Некоторым менеджерам в преддверии женитьбы приходится отказываться от мысли об учебе, в том числе и по материальным соображениям.

– Чаще жена поддерживает мужа и призывает его не отказываться от мысли учиться, – говорит психолог Григорий Левжневский. – А вот мужья из каких-то своих эгоистических устремлений реже помогают своим женам продолжить учебу.

4. другие менеджеры, сочетавшись браком, ходят на занятия вместе, парами, встречают друг друга у места учебы и пр. Кроме того, многие девушки только и начинают учиться благодаря женитьбе, потому что у них появляются деньги, свобода от родителей.

Кроме женитьбы (замужества) заставить менеджера бросить учебу может:

– болезнь;

– занятость на службе (желание делать карьеру или работать в нескольких местах);

– отсутствие денег на обучение;

– потеря интереса к обучению.

Что происходит, если менеджер сочетался браком, а его вторая половинка не хочет, чтобы он учился? Скандалы, интриги, обвинения, сцены ревности.

Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору