UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Роботодавцю
 4. На допомогу HR
 5. За полгода средняя пенсия в Украине выросла почти на 35%

За полгода средняя пенсия в Украине выросла почти на 35%

21.07.2008 123

За 6 месяцев 2008 года средний размер пенсии в Украине вырос на 34,7%, составив на 1 июля 795,58 грн., что почти на 65% превышает прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Об этом шла речь в ходе заседания правления Пенсионного фонда Украины, на котором были рассмотрены итоги работы органов Фонда за I полугодие 2008 года.

Как сообщает пресс-служба ПФУ, в I полугодии профинансирована выплата пенсий и денежной помощи с учетом их повышения свыше 13,6 млн. пенсионеров. Общий объем расходов на пенсионные выплаты составлял около 69,9 млрд.грн., объем пенсионных выплат через текущие счета в банковских учреждениях 25,5 млрд.грн.

Согласно информации ПФУ, в I полугодии в Фонд из всех источников финансирования поступило почти 64,5 млрд.грн., в том числе из госбюджета на финансирование отдельных пенсионных программ - 16,5 млрд.грн. Обеспечены поступления собственных средств в сумме более 47,9 млрд.грн., что на 7,6% превышает плановые показатели.

Напомним, Кабинет Министров повысит государственные социальные помощи для получателей пенсий, несмотря на то, что парламент не принял изменения в бюджет.

Источник "liga.net"

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору