UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Зарплата или соцпакет? (блиц-опрос)

Зарплата или соцпакет? (блиц-опрос)

5.07.2007 273
Зарплата или соцпакет? (блиц-опрос)

Зарплата или соцпакет? (блиц-опрос)

5.07.2007     273
Божковская Мария, программист: Если выбор стоит между зарплатой и меньшей зарплатой, но с соцпакетом, то я выберу второе. Потому что, на мой взгляд, добиться увеличения зарплаты можно своим трудом, а вот, если политика компании не предусматривает наличия соцпакета, то его, сколько бы ты не работал, не добьешься. То есть я рассматриваю соцпакет как приятное и весьма полезное дополнение к заработку, то чего могло в принципе и не быть, но что приятно греет душу, а иногда и сохраняет кошелек. К тому же, предоставляя сотрудникам социальные льготы, компания показывает, что ей не безразлична судьба тех, кто на нее работает, а это всегда приятно. Носик Михаил, бухгалтер: Однозначно, я выберу большую зарплату. Мне кажется, что соцпакет – это пустая трата средств, которые можно было бы использовать более рационально. Сейчас многие компании заманивают сотрудников абонементами в спортзал или предоставлением страховок. А поинтересовались ли они, нужен ли сотруднику этот абонемент или лучше бы он получил деньги, потраченные на него, и использовал их по своему усмотрению? Потому что многие предпочли бы получить денежную прибавку к зарплате, а не возможность после работы месяц ходить и тягать гантели. Я предпочитаю самому распоряжаться своими деньгами, поэтому соцпакет не так важен для меня, как зарплата Доренко Даниил, продавец-консультант: Если честно, то я не знаю, какой вариант выбрать. Все зависит от конкретной ситуации – насколько сильно мне нужны деньги, что входит в состав предлагаемого соцпакета. Если он содержит льготы, которые могут принести мне ощутимую пользу, то, разумеется, выберу второе. Если же соцпакет мне не представляет для меня интереса, то я лучше пойду к тому работодателю, у которого зарплата выше и сам решу, как и на что мне потратить кровно заработанные деньги. Прозин Виктор, охранник: Я считаю, что соцпакет – весьма полезная вещь, которая позволяет сотруднику чувствовать себя защищенным, а так же дает ему некую стабильность, ведь вряд ли компания, которая находится на грани разорения, стала бы тратить средства на мотивационные программы. Поэтому наличие соцпакета для меня, прежде всего, показатель стабильности. Поэтому я, выбирая между двумя вариантами, предпочел бы второй. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору