UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Юлиана (26 грудень 2020)

Здравствуйте. Стою на учете в центре занятости как безработная пол года. До этого получала пособие по ухожу за пожилым старше 80-и лет. В этот период шли отчисления налогов и мне шел страховой стаж. В этот период по закону работать не имела права. Последняя запись в трудовой от 2017 года. Плюс 2018-2020 год уход за пожилим. В центре занятости за пол года мне не сделали запись в трудовую о точ, что я стою на учете и получаю пособие. Получаю минимальное пособие на период карантина. Правомерны ли действия карьерного советника в том, что он не делает запись об учете мне в трудовую книжку? Также правильно ли берется расчет и выплата пособия, если мне платят минимальное пособие, и не берут во внимание выплаты, которые перечислялись всвязи с уходом за престарелым? Идет ли период учета по безработице в стаж? В пенсионный, я узнала, перечисления и налоги за меня не отчисляются.

 Переглянути відповідь

Дмитрий (18 грудень 2020)

Добрый день. Ситуация нестандартная, нужна Ваша помощь. 09 ноября уволился с одной работы (где проработал 5 лет) и 11 ноября устроился на другую. Но так вышло, что 17 декабря уволился по соглашению сторон. 18 декабря стал на учёт в ЦЗ. Ноябрь входит в расчетный период пособия и в этом месяце есть две зарплаты: за 9 дней на предпоследнем месте и за 20 дней на последнем (5 из которых был на больничном). Средняя з/п за последний год составляет 11+ тыс. В тоже время, з/п именно с последнего места работы составляет 5+ тыс. за 20 дней (из которых 5 на больничном). При определении подхоящей работы берётся во внимание з/п с последнего места работы. Как правильно и законно определить з/п (в каком размере, с учётом не полного месяца и пр.), на которую сотрудник ЦЗ должен ориентироваться при поиске подходящей работы? Заранее спасибо за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
15 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору