UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Антонина (22 жовтень 2020)

ДД!Ситуация такова: 16.10 подана заявка через Дію на получение статуса безработнего. В этот же день вечером звонок с ЦЗ:для Вас есть работа.Приехать в ПН.Я простудилась, езжу с анализами по почкам, приехать не могу, предупредила.Позвонила на горячую линию УЦЗ,чтобы проверили заявку.21.10 звонок с ЦЗ:Вас взяли на учет, ждите выплат,приезжайте как сможете. И тут сегодня 22.10 письмо з ЦЗ; Вам скорочено виплати по допомозі через недотримання рекомендацій з 22.10 по 5.11. Что это и за что они так со мной? Вообще везде написано, что на период карантина не обязательно приходить в ЦЗ, можно все получать на почту, моток вебинары в прочее. А тут мне урезают или права, не предупредив даже, хотя вчера я все им объяснила, мне утвердительно сказали ОК приедете как сможете, у Вас уважительная причина. Это правомерные действия от ЦЗ? Как можно повлиять? Я сижу без работы и с километровым списком лечения))

 Переглянути відповідь

Юлия (17 жовтень 2020)

Здравствуйте. Состою на учёте в центре занятости. С 24 апреля 2020 года стала получать минимальные выплаты, так как уволилась с места работы по собственному желанию. Имею образование инженера и работала по специальности на должности инженера около 9 лет. Инспектор на данный момент за одно посещение предлагает одновременно 3 вакансии: риэлтора, оператора компьютерного набора и оператора колл-центра. Все эти 3 вакансии не соответствуют моему образованию и последней моей специальности записанной в трудовой книжке. Настаивает на том, что бы подписать отказы от работы и тем самым сняться с учёта. При просьбе позвонить работадателю и назначению времени собеседования, отказала, мотивируя, что прием длится 10 минут и у нее нету на это время. Правомерны ли ее действия по отношению определения работы как подходящая и должна ли она в моём присутствии созвониться с работадателю? Заранее спасибо.

 Переглянути відповідь

Юлия ( 1 жовтень 2020)

Подскажите пожалуйста какие теперь мои действия? Стала на учет с месяц, дали очередное направление на собеседование - оказалось что нужен работник с 10:00 до 20:00 одна смена, а вторая с 14:00 до ночи + Заработная плата ниже той что у меня была на предыдущей работе. Работодатель не смотря на ссылание на ст.56 КЗОТ настаивает на своем рабочем времени, и если "меня это не устраивает значит это я отказываетесь от работы". Перенесли вопрос "на подумать", на завтра (02.10.2020) идти опять общаться с работодателем. Сотрудник центра занятости не учел что у меня есть ребенок не достигший 14лет + я мать-одиночка, когда подавала документы - документы по ребенку не брали. ЗП тоже мне не озвучила когда направляла на собеседование. Скажите пожалуйста, могу ли я затребовать аннулировать данное направление как неправомерное? Что еще мне обязаны говорить? В Центре занятости обязаны сразу посвящать кого работодатель ищет, помимо профессии: их условия? время? зарплата? Сотрудник ничего не объясняет, а просто дает направление под роспись. И о том что есть маленький ребенок в курсе, я ей говорила, на что услышала - у нас у всех есть дети... "мол вы зачем сюда пришли, искать работу - нате" как-то-так был ответ.

 Переглянути відповідь

Юлиана ( 1 жовтень 2020)

Здравствуйте. Стою на учете в центре занятости 3 месяца (с середины июня 2020г.). Имею высшее образование, магистратура. 2 года официально не работала. Во время карантина в начале августа была направлена на переобучение на профессию ниже моей (в училище). Отказ приняли, выплаты помощи не сократили. В конце сентября опять получила направление на переобучение на профессию которая не соответствует моему статусу (опять училище). После отказа меня настоятельно попросили написать заявление о снятии с учета, а когда я отказалась- лишили выплат пособия на 2 недели, запугивая, что в связи с тем, что я не работала более 2-х лет теперь пойду работать дворником по закону. Правомерны ли действия карьерного советника? Могли ли мне урезать соц выплаты, если первый отказ был во время карантина, а второй в конце августа? Могут ли мне предлагать переобучение на профессию ниже моего имеющегося образования и при отказе урезать пособие? Спасибо за ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
17 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору