UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Інна (23 березень 2017)

Доброго дня! На початку березня звернулася до центру зайнятості, оскільки два місяці потому мене "скоротили" за згодою сторін виплативши в якості відступних n-ну кількість окладів. Скороченням відбулося під час декретної відпустки (зараз дитині 2,3 роки). Центр зайнятості призначив найнижчу допомогу по безробіттю (540 грн) та відправляли для пошуку роботи на дуже низькі заробітні плати (3000-3500грн) і посади нижчого рівня, а ніж я маю запис в трудовій! Інспектор каже :"забудьте що у вас було і прийміть те що маєте" ! Сьогодні я написала заяву про вибуття з обліку, оскільки такого ставлення і такої "допомоги" не очікувала ! Отримувала зп більше 10000 грн. Як мені дізнатися, чи входить компенсація в розрахунок допомоги і чи дійсно інспектор коректно себе поводив по відношенню до мене ? Дякую

 Переглянути відповідь

Марина Викторовна Полякова (16 березень 2017)

Здравствуйте. У меня возникла проблема с документами при ставании на учет. 6 лет назад проходила практику в летнем лагере в другом городе (5 дней всего), ушла по причине болезни, трудовая книжка осталась в том городе(Бердянск), ее там потеряли и концы найти я не смогла. когда пришла ставать на учёт, мне сказали принести ее обязательно - или восстановить, или принести гражданско-правовой договор. Прозванивала директору лагеря, его в этом городе нет, и приедет только в конце мая, договора у нас не было. Я была уже везде - и там, где отдавала трудовую книгу, и у всех кто был связан с лагерем. Мне посоветовали только взять распечатку с пенсионного фонда что я там работала. Работа срочно нужна, у нас субсидии не будет изза того,что у меня нет дохода, до конца мая ждать слишком долго. Возможно, вы подскажете как мне быть, подойдёт ли документ с пенсионного фонда или любой другой документ, который я смогу достать в кривом роге.

 Переглянути відповідь

Инна (24 лютий 2017)

Здравствуйте!Я стою в ЦЗ на учете после дикрета с ТОВ "Меркурий ЛТД" все документы в норме трудовая,накази про дикрет,диплом,паспорт,код.Когда то 6 лет назад 4 месяца поработала по договору в страховой компании, договор заключала и акт выполненых работ тоже ,но не могу найти этих документов,обратилась в компанию с просьбой выслать мне копии договоров ,написала заявление ,но это длительный процесс вышлют в течении месяца.А для чего они вообще в центр занятости если по налоговой все уплачено и это видно ,также это не последнее мое место работы и нигде в законе не прописано что нужно договор предьявлять.Договор ЦПХ - не есть трудоустройством.А тем более акт выполненых работ это персональный документ я его получаю при окончании выполненных мною работ.Прошу указать на основании какого пункта закона требуется предьявление договоров и актов к ним.И в какие сроки я должна принести этот документ в ЦЗ .

 Переглянути відповідь

Пазина Инна Володимиривна (23 лютий 2017)

21.02.17. меня поставили на учет в Житомирский центр занятости после продленного дикретного отпуска по уходу за ребенком .Ребенку 3,5 года продлевала через комиссию ВКК на пол года по болезни После окончания отпуска уволилась "По согласию сторон" 7.02.2017. все документы есть - трудовая книжка,код,диплом,паспорт,наказ о декрете до 3 лет,наказ о продлении дикрета.Однако через налоговую карту высветилось что в июне-августе 2011 года я работала в страховой компании ТАС по договору ЦПХ,налоги уплачены все это отображено в карте.Правомерно ли у меня требуют предъявить копии договоров и акты выполненных работ?.Вслучае если я не предоставлю данный документ меня грозятся снять с учета.А также имея 20 лет страхового стажа сказала инспектор Онищенко Олена что получать я буду минимум 544 грн,Возможно ли такое?

 Переглянути відповідь

Ирина (12 лютий 2017)

Добрый день. В декабре 2016г, во время прохождения курсов от центра занятости ,мне отказали в возмещении за проезд,мотивируя это тем,что проезд во время учебы не оплачивается,такую услугу центр занятости не предоставляет. Сотрудники скорее законы не знают. Я попросила сотрудников центра занятости внимательно изучить" НАКАЗ 31.05.2013 № 318/655"-( У разі направлення безробітного на професійне навчання йому компенсуються витрати на проїзд до місця навчання та у зворотному напрямку за кожен день навчання.).Мне ответили,что действительно были внесены изменения в закон," вдруг,якобы в 2016г",и теперь проезд возмещается.Живу я в районе,откуда необходимо добираться до места учебы двумя "маршрутками",или же идти до остановки 1.5 км.,что бы уехать на одной. В очередной раз,при посещении центра занятости,мне отказали в возмещении за 2 "маршрута", бухгалтер сообщила,что возместить проезд они имеют право лишь за один "маршрут", а на втором я должна добираться за свои средства. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия сотрудников центра занятости?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
39 з 106

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору