UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Анна (28 січень 2017)

Пришла в Центр занятости стать на учет 27.01.2017 г. Инспектор отказалась поставить меня на учет в связи с тем, что я была частным предпринимателем (уже закрыла свою деятельность) и на руках у меня был опись из регистрационной палаты о том что я закрытое физ лицо. Инспектор потребовала не опись, а вытяг из егрпоу. Я ей объяснила, что вытяг можно посмотреть бесплатно на сайте МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ. Но нет она отказалась ставить на учет, сказала принесете тогда поставлю Вас на учет в ЦЗ. Я поехала в регистрационную палату купила этот вытяг. Приехала в ЦЗ 27.01.2017 г. инспектора назначили другого. Она поставила меня на учет и даже не спросила про вытяг. Я завела сама разговор о том, что зачем я тратила время и деньги на вытяг, она ответила что вытяг мне пригодится для пенсии ( мне 29 лет). В этот же день она взяла ксерокопии моих документов, но не всех (некоторые нужно донести) и дала направление на работу продавцом консультантом, и нянечкой. Хотя у меня диплом прядильное производство. И свидетельство о прохождении 2-х годичных платных курсов модельер конструктор. Свидетельство о прохождении платных курсов ОПЕРАТОР ПК. Я просила работу секретаря, оператора пк и модельера конструктора. Есть опыт работы в трудовой секретаря, оператора пк. ВОПРОС№ 1: По чему мне нужно было нести вытяг если он не пригодился? ВОПРОС №2: Законно ли что в принудительном порядке в первый прием мне дали на правление на работу не по профессии и исходя из опыта предыдущей работы секретаря и оператора пк?

 Переглянути відповідь

Наталия ( 3 березень 2016)

Стою на учёте в ЦЗ с 23 июня, с 18 августа по 02 сентября (16 дней), проходила платные курсы от ЦЗ \"Стратегічне планування і розвиток приватного підприємництва\" ( но направление курсов не связано напрямую с моей квалификацией, по специальности менеджер-экономист, последнее место работы - бухгалтер ). С сентября по сегодняшний день (02/03/16) не могу защитить свой бизнес-план перед комиссией в ЦЗ, т. к. они не могут составить акт по моему предприятию (не могут его найти). 18/03/16 прекращаются выплаты пособия. Специалист требует трудоустройства и предупреждает, что если я не трудоустроюсь на какую-либо работу, она меня с учета не снимет пока не трудоустроюсь и с меня высчитают компенсацию за курсы. Если я откажусь от предложенной работы, меня со второго раза снимут с учета? Что нужно, чтобы снятся с учета в центре занятости? Правомерно ли требование ЦЗ о компенсации курсов? Ведь я закончила курсы частных предпринимателей, а предлагают мне работу кладовщика (отказ работодателя), специалиста в исполнительной службе (отказ работодателя). Не моя вина, что они не могут составить акт. Спасибо!

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
40 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору