UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Инна (25 вересень 2010)

Добрый день. у меня похожая ситуация как у Ольги. Мне пришло письмо-претензия, что будучи зарегистрированной как частный предприниматель получала пособие и должна его вернуть. Но, предпринимателем я была зарегистрирована в 2002 году, вскоре прекратила деятельность, и с тех пор работала на нескольких предприятиях. Меня никто не беспокоил ни из налоговой, ни из исполкома, ни при постановке на учет в центр занятости. Я была уверена, что все в порядке. В ст. 36 сказано об умышленном невыпонении, а счего они взяли, что оно умышленное? Я как раз наблюдаю со стороны умышленное халатное отношение к своим гражданам. Что мешало всем этим структурам согласованно обмениваться информацией? И на каких основаниях вся эта громада чиновников протирает там штаны за мои деньги и не способна организовать элементарный учет? Есть ли смысл доказывать, что никаакогоумысла в моих действиях не было, и на этом основании не возвращать полученную сумму?

 Переглянути відповідь

Олег (24 вересень 2010)

Здравствуйте. Я инвалид II группы, стою на учёте в тубдиспансере. Посещаю больницу для получения лекарств. Через два дня после увольнения с работы ( по соглашению сторон ) попытался стать на учёт в ЦЗ. Через неделю меня отправлили за постановлением ВКК, принёс : "По состоянию здоровья больной не опасен для общества". Потом отправили за талоном на новый первичный приём к тому же инспектору. Там мне сказали прийти позже (всё происходило в один день). Когда я пришел мне диспетчер ответила: "Инспектор передала, что не будет ставить Вас на учёт, приходите когда будете здоров!" Но в моём случае это НИКОГДА. На моё требование выдать мне соответствующий документ, в котором была бы указана причина отказа и на каком основании, началась очередное хождение по пустым кабинетам и нашел я только секретаря, которая ответила мне, что я ДОЛЖЕН написать "заявление со своей просьбой" и мне на него ответят письменно по почте. А дальше у них просто закончился рабочий день. Как быть в этой ситуации? Правомерен ли отказ ЦЗ в постановке меня на учёт и как вообще мне действовать дальше?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
80 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору