UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

олеся ( 2 лютий 2011)

Какие права при трудоустройстве имеет женщина с малолетним ребёнком(недавно исполнилось 3 года)? Моя подруга пришла в центр занятости,найти работу,а если таковой нет-стать на учёт хотя бы.Она одна воспитывает ребёнка,с отцом ребёнка не расписаны,он вообще гражданин другой страны,и там же проживает,но в свидетельстве о рождении ребёнка записан.В центре занятости она рассказала всё это,попросила искать работу в соответствии с её возможностями.Инспектор постоянно её отправляет к работодателям где график работы или круглосуточно,или посменный,но до 2-4 часов ночи(или утра,кому как).При этом подруга ей озвучила что хотела бы работать в садике,столовой школьной,в столовых при ВУЗах(повар по образованию).И при наличии вакансий в подобные места с подходящим ей графиком,инспектор посылает на круглосуточный график. Как можно прищучить испектора,чтобы она выполняла свои обязанности как положено,а не абы как?Какие законы защищают молодую маму с маленьким ребёнком на руках?И вообще как выйти из такой ситуации?

 Переглянути відповідь

Юлия (18 січень 2011)

6 января 2010г. я получила статус безработного. В марте я узнала ,что в положении. 10.08.2010 прекратили выплату помощи согласно с п. 8 ст. 31. В 2007г. Я открыла ЧП, в марте 2008 начала закрывать написала заявление в исполком "о закрытии" сдала свидетельство о едином налоге в налоговой, отчеты, декларации и вышла на работу (дальше закрытием заниматься не получалось - надо было отпрашиваться). Когда Я становилась. В ЦЗ у меня спросили ЧП я или нет? Я сказала, была, а сейчас нет ( я ж не плачу налог и сдала свидетельство "про сплату единого налога" сейчас же компьютеры информацию за это время передали по всем инстанциям - это я так считала). У меня не попросили Свидетельство о закрытии ЧП (о том, что оно должно быть у меня этого я тогда даже не знала). Когда я состояла на бирже, будучи уже беременной (5-6 месяцев) мне предлагали общественную работу или садить елочки. На что я говорила, что я беременная (уже был хорошо виден живот). А ну да отвечал специалист. Меня это унижало и дискриминировало. Я закончила Техникум, Институт, ладно образование, но я же в положении. Спустя 8 месяцев у них появилась информация о том, что я ЧП и меня сняли с учета и потребовали назад деньги, тогда у меня был срок почти 30 недель (без 8 дней). Попросили написать расписку, что я обманным путем завладела их деньгами и обязуюсь их выплатить до 1.01.2011г. Я написала, но выплачивать у меня не получалось. Звонил мне юрист с биржи и грозился Судом, на что я ответила что у меня нет денег даже на роды не говоря уже о выплате (я разведена и на тот момент моим доходом были только алименты в размере 300 грн.) и согласилась чтоб они подали в суд ( у меня другого выхода не было). Этот период был очень трудным морально и голодным в прямом смысле слова. Хорошо, что мама есть, а то умерла с голоду вместе с ребенком в животе. Прошло время, повестки в Суд нет. Соц. защита заплатила 930 грн. тогда я уже лежала в патологии ( 1-я беременность кесарево, 2-я может быть тоже), я настаивала на роды ( т.к. не было денег на операцию). Намучилась и все же прокесарили. (заняли деньги и донесли позже). Очередной звонок перед новым годом о том что я такая сякая не вернула им деньги, на что я ответила что детских я еще не получала, но мне только кричали в трубку где деньги? И грозили, что у меня отберут все имущество через суд, и лучше будет, если я их отдам по-хорошему. Я ответила, что я буду решать все через Суд, на что мне сказали, что они не заставляли писать эту расписку. Детские я получила 15.01.11. С Суда повестки нет. Меня интересует, были ли со стороны ЦЗ какие-либо нарушения. А еще мне предложили стать на учет через 6 месяцев, но получается мне надо отказаться от пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Это так?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
76 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору