UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Роман (20 липень 2010)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Моя жена встала в Ц.З. ей сражу же предлагают общественные работы... Жена не работала два года примерно, в трудовой книжке есть 2 записи по прошлым работам (По специальности обе) у нее есть диплом специалиста. Ей грозят если она откажется 2 раза от общественных работ, то ее снимут с учета. Я пере прочитал закон несколько раз... там сказано, что Работники.... отказались от двух предложений подходящей работы в период поиска работы, теряют право на получение статуса безработного... но замечу это же не общественные работы! да, есть пункт...которые впервые ищут работу и не имеют профессии (специальности), в том числе выпускники общеобразовательных школ... так же сказано " Стаття 7. Підходяща робота ...інша оплачувана робота за спорідненою професією (спеціальністю)." это тоже не общественные работы. А так же нашел, что они мне могут только предложить по собственному желанию, но это не влечет снятие с учета... Прошу вас помогите!

 Переглянути відповідь

Ольга ( 9 липень 2010)

Здравствуйте. На Вашем сайте я прочла статью : Имеет ли право человек отказаться в ЦЗ от предлагаемой работы? И Вы отвечаете: Ответ: да. Но при этом необходимо помнить, что в случае, если гражданин, зарегистрированный в государственной службе занятости, как такой, который ищет работу, дважды отказался в период поиска работы от подходящей работы (это та работа, которая отвечает образованию, профессии, квалификации работника, и предоставляется в той же местности, где он проживает), он не может быть признан безработным. Я работала бухгалтером (на последнем месте 10 лет), и теперь в центре занятости меня заставляют идти собирать малину или вишни. Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от этой работы (судя по Вашему вышесказанному ответу, то да) и по какой статье? Заранее спасибо, очень жду ответа. С уважением, Ольга.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
82 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору